Артем Пупынин

Почему моя собака не ест и стала очень пассивной?

У меня есть щенок (такса) ему 9 месяцев, после прихода гостей (18.01.2014) у него резко пропал аппетит и он стал пассивным. Что с ним?

Александр Астахов

Стул в норме? Температура в норме?
---
Я бы показала врачу. Может добрые гости угостили чем? ! Может заразу какую на обуви притащили. Может еще что... .
Чего гадать? Ну если конечно щен Вам дорог.. .
----
Прививки стоят?

Сергей Андреев

причин может быть множество, к специалисту нужно обращаться

Роман Иванов

Возможных причин реально несколько. Самая невинная - перевозбуждение от новых впечатлений и внимания. Похуже - если гости что-то дали со стола вредное. И совсем плохо - если гости нечаянно принесли какую-то инфекцию (щенок привит?) .
Вообще отказ от еды больше чем один раз - это повод для немедленного обращения в клинику.

Юлия Большакова

Возможно это из-за проблем с желутком (если вы давали ему что-то жирное) . Просто некоторое время кормите его кашей (например овсянкой).

Луиза

Перевозбудился. Пройдёт.