Assyr

у кошки понос, что делать? у кошки понос, что делать? ела что обычно. за день уже сходила раза 4 . обычно один.

Инна Зламан

Понос бывает острым и хроническим. В большинстве случаев при кратковременном поносе необходимо только поддерживающее и симптоматическое лечение. Ограничение в приеме пищи на 24 — 48 часов может оказаться вполне достаточным для полного выздоровления взрослой кошки. В период болезни нужно кормить кошку диетическим белым мясом отварной курицы или отделенным от костей мясом цыпленка, причем кормить часто, но маленькими порциями. Можно также добавить в рацион кошки легкоусвояемую пищу, такую как постный отварной шницель, прессованный творог и яйцо, сваренное всмятку.

Лекарство коапектат можно давать 3 — 4 раза в день из расчета 1 миллилитр на каждый килограмм веса животного (точнее, на 0,9 килограмма) . Воду давайте только в том случае, если нет рвоты.

Ок
Оксана

К врачу отнести стоит. Сейчас можно остановить понос Смектой, Лоперамидом, но это может быть признак инфекционного заболевания, к примеру, тогда потребуется серьёзное лечение.
Доступ к воде у кошки должен быть ПОСТОЯННО! Понос сильно обезвоживает организм, а нам этого не надо.
Кроме того, выносятся соли, так что ещё лучше - давать регидрон. Но это, если понос затянется. За 1 день вряд ли будет что-то серьёзное.
Просто вовремя покажите её доктору.

Маня Киула

купите ав аптеке энтеросгель в тюбике и подовайте /он есть и сладкий для детей-я переодически даю своей собаке

Елена Бокова(Гришина)

"Что обычно"это что?
Взрослые (домашние) кошки и коты зачастую не переваривают молочные продукты-в них причина неусвоения кишечника.
Зачастую хозяева просто не знают об этом, продолжая"баловать"любимца и тем самым мучить и мучиться сами. За"гулящим"животным уследить куда более сложнее.
Перестаньте давать молоко и сметану и понаблюдайте за животным! Возможно причина именно в"непериваривании"продуктов молокосодержащих.
Сырая некипячёная вода тоже может стать причиной "жидкого стула".

Плиев Плиев

я своей в таких случаях толку пол таблетки активированного угля и смешиваю с небольшим количеством корма. Советую попробовать, хуже от этого точно не будет.

Владимир Белов

Может питание не правильное? Или съел какую-нибудь гадость пока не видели? Понос может быть из-за чего угодно. Гадать можно долгооо.

Dina Goron

Понос частая проблема у кошек. В их числе и моя кошка. Нам в свое время ветеринар очень хороший достался, который энтерозоо прописал. Он на все случаи жизни. При первых же недомоганиях и диареи у кошки, этот энтеросорбент даю. Все проходит через 1 день.