Артур Саркисов

как увеличить мощность двигателя, не прибегая к турбине, если поршня последнего ремонта?

а поточнее?? ? как это сделать?

сильно чувствуется прибавление лошадок?

ДА
Динара Андержанова

если машина наша, еще в советские времена была такая "хитрость" - чуточку сточить головку блока, саму поверхность, которая к блоку цилиндров примыкает. где то на пару мм.
в результате уменьшается объем в ВМТ и возрастает степень сжатия. говорят, таким образом можно увеличить мощность 1,5л движка от 09 где то на 15-20%.

ну про "спортивный" распредвал уже сказали, тоже, кстати, помогает. если его реально по-уму сделали.

Ир
Ирина

увеличивать цилиндры, но это недешево

Мария Синельник

поставьте коллектор - паук, воздушный фильтр - нулевик (фильтр нулевого сопротивления) .
прибавка к лошадиным силам +15

Ильсия

степень сжатия увеличить например.
улучшить газодинамику ну там например отполировать впускной коллектор. ,
зуменить выхлоп на больший диаметр, ..
зависит от конкретной движки
нулевик без выхлопа может и не сработать

Va
Vadim

1) залевай не 92 а 95 и будет тебе больше мощности (или не 95 а 98)
2) ещё присадки есть (добавляют в масло) - увеличивающие мощность

сделай то и то и почувствуешь разницу!!!

Eric Crause

очень просто добавь эфир в бак с топливом или поставь закись азота, будет тебе счастье мощи хватит что поршня вылетят через капот, а так увеличения объема цилиндра, увеличения сжатие например шлифовкой головки на несколько мм это самое простое также надо учесть и колен вал который выдерживает определенную мощь также есть облегченные детали для увеличения мощи движка, компрессию можно увеличить путем добавлением дополнительного колечка на поршневой если это возможно, ну а там после всех манипуляций нужно в последнею очередь заняться топливной системой

Ольга Шилина

На какой авто? Или может ты думаешь, что настолько популярен, что все здесь знают твоё авто ?
Самый простой, эффективный и быстрый способ - увеличить время проветривания камер сгорания. Для этого нужно поставить спортивный вариант распредвала, купив его у спортивной команды автозавода. Но имей ввиду, от этого довольно быстро прогорают выпускные клапаны.