Лизачка Колесникова

Рыбалка, совет бывалых !

Мне 15, увлекаюсь рыбалкой, В данный момент испробовал себя с поплавковой удочкой на маленьких водоемах и ловил рыбу га половину "ЛАДОШКИ" (все выловили сетями ). Хочу ощутить все прелести рыбалки на более крупных водоемах :ставках, озерах, реках .НО как так , (волны не дают мне понять клюет рыба или нет (((( . что нужно использовать ??
Слышал я а таком дэвайсе как "Твистер" "Воблер " "Блесна" ,как на них ловить, Какие удочки лучше для этого ??
ОПЫТНЫЕ РЫБАКИ, ПОРОШУ СОВЕТА

Юлия Колесникова

Чтобы тебе внятно объяснить о тех "девайсах", о которых ты говоришь, о способах ловли на них и о снастях для них тут места не хватит. А ответ типа: купи спиннинг и катушку, пару приманок и дуй на водоем ловить щуку, окуня, судака, жереха и т. п., тебе ровным счетом ничего не даст, а вот каша в голове образуется. Сейчас на видеохостингах полно видео на эту тему, найти не трудно. Например фильмы братьев Щербаковых, фильмы Шанина и Питерцова. Поищи, посмотри. Некоторые есть у меня в Мире, можешь покопаться. Я бы здесь выложил, но сейчас с телефона отвечаю, может кто-то другой это сделает.
Заодно найди и почитай статьи Константина Кузнецова-тоже полезная информация.

Elena Elena

Ну что тебе ответить? Можно дать ссылки, советы, рекомендации и прочие . Да вот только пользы будет не много.
Найди такую возможность попасть на рыбалку с опытным спиннингистом, очень желательно что бы ты сам попробовал и поучится ( после показа и рассказа ) закидывать спиннинг . Если нет такой возможности то понаблюдай хотя бы со стороны как закидывают, куда, скорость вращения катушки, какие блесна . Что бы иметь хотя бы представление о таком виде ловли рыбы посмотри фильмы братьев Щербаковых о спиннингах . Их полно в сети . И начинай копить деньги на новые снасти, приманки, катушки, шнуры . Главное не бояться и учиться, все у тебя получится .

Елена Тимошина

Вот зайди хотя бы сюда http://prorybalku.ru/index.php?topic=1026.0;wap2 и по названиям ссылок выбери то, что тебя интересует и скачай нужный тебе фильм.

Мария Сироткина

Донку попробуй, дешевле выйдет

Юлия

лови на пружину.
в спининге не разберешся.

Антон

Опытный рыбак, в данном месте, может дать какой либо краткий совет ,
а разьяснять всю спининговую ловлю целиком, от А до Я, тут уже дружище репетитор требуется.
Парень то вроде не глупый, можно догодаться забить в поисковик, к примеру - " Спиннинг для начинающих " , ну и подобное в этом роде.
А потом уже когда появятся конкретные вопросы, по конкретным ньюансам, то можно и спросить у бывалых рыбаков.

Таня Жукова

только чел с опытом тебе поможет. хотя. . мы с ребятами начинали рыбачить вместе. так что считай, без опыта. но тогда Невская считалась навороченной катушкой, а на обладателя безинерционки смотрели как на олигарха.
в общем, все начиналось так- уроки на спиннинг вдоль берега, ессно неудачно пока, оторванные блесны и бороды. по приходу на место спиннинг превращался в кормушку, закидывался и на ночевку.
актуально для крупного водоема- с берега не везде получается нормально ловить без дальних забросов.
а кормушка давала результаты всегда. тогда мы ее делали так- растянутая до шага 7мм пружина от эспандера вставлялась в наружную часть спичечного коробка, коробок втыкался в цветочный горшок, внутрь пружины гвоздь. заливалось свинцом. тяжелая квадратная дура не каталась на течении, а у нас спиннинги из танковых антенн и леска клинская минимум 08, нам пох, забрасывали) с тех пор никак тесты понять не могу, на кой они хрен нужны, если спиннинг нереально сломать ))) вот так оно все происходит! )

Виталий Титов

Не надо учиться рыбалке в интернете.. .
На рыбалке учись.. .
Смотри как и на что другие ловят.. .
Не стесняйся, спрашивай у старых рыбаков совета.. .
Все мы начинали с удочки...