Евгений

Религия - высшая форма эгоизма?

Почему верующие считают себя центром Вселенной? Вы правда думаете, что вы ему нужны?
Что вы из себя представляете? Жалкие, мерзкие создания, которые ничего не смогли достичь. Которые только гадят, предают, убивают, думают только о себе и создают таких-же жалких мерзких созданий? Откуда в вас столько лицемерия? Вы и правда думаете, что Всемогущий, у которого хватило ума создать Вселенную, обратит на вас внимание? Его правда интересуют ваши мелочные проблемки? Сходите в церковь, помолитесь "помоги мне боженька, я такой слабенький и никчемненький, не могу ничего сам сделать", и он сразу начнет вам помогать, пустит вас в рай и накормит всякими вкусняшками? Сколько можно верить в эту чепуху?

Александр Андрианов

Какая милая девушка..

Андрей

Не суди, как говорится .. Ведь сама щас проявляешь своё человеческое качество давать оценки ...так и каждый .. Пусть каждый верит во что хочет ..

Татьяна Кузнецова

Нет, высшая форма эгоизма-президент....

Юрий Барметов

Дело в том, что на начальном этапе развития любые существа в космосе, в том числе и люди, проходят свой путь развития ДУШИ через религии, т. е. через ЖЁСТКУЮ ФОРМУ УПРАВЛЕНИЯ! Так что не ругайте их, они как маленькие дети, у них всё впереди... -Религии им нужны! Они ещё как слепые котята - надо чтобы их кто-то контролировал, брал за них ответственность на себя! Когда в человеке просыпается настоящее Милосердие и Любовь ко всему живому, то он поднимается в своём душевном развитии над религиями и начинает постигать ИСТИННЫЕ ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ - а понимая эти законы уходит от религий!
Скажу ещё про атеистов - ОНИ ВРОДЕ КАК ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ВЕРУЮЩИМ, но если посмотреть внимательнее, то какая разница верить в Бога или не верить... И те и другие НЕ ПРАВЫ!! ! И те и другие говорят об одном и том же, т. е. льют воду НА ОДНУ МЕЛЬНИЦУ!! ! В космосе нет слова НЕТ, на что человек обращает внимание то и растёт! Если говорить, что религии зло - то это такая же форма религии, только через отрицание! И ТЕ И ДРУГИЕ - НА НАЧАЛЬНОМ ПУТИ РАЗВИТИЯ!!!

Елена Дьяченко

во-первых реальный верующий гадить и убивать не будет (сказано: не противься злому) а во вторых - мы не ждем подачки с Неба, нет. Ты просто не представляешь через что приходится проходить христианину чтобы называться таковым (я имею в виду тех кто в глазах Бога христианин а не тот, который носит крест на шее или типа молится в типа церкви, я про таких вообще не понимаю чем они занимаются) . сказано что за Христа мы для всех станем врагами даже для самых близких но "любите врагов ваших". А тебе слабо простить самую низкую подлость или полюбить своего врага? вот мне было непросто, но я это сделал!

Николай

Я посылал тебе пару своих трактатов по эзотерике (это как бы усложнённая религия) . Но похоже ты их не читала. Ведь ты даже хвасталась, что у тебя 40000 не прочитанных сообщений.
Зачем тогда вопросы задавать? Если не читать мнения других. - А затем чтобы посверкать своим как бы остроумием. Получить похвалы, подарки, стикеры, комплименты (которые ты просто открыто выпрашиваешь) - то бишь, полюбоваться самой собой. Это и есть эгоизм, твой эгоизм. В его высшей форме - нарциссизм, то есть самолюбование.
(Я так и решил про тебя, год или полтора назад, внутри себя: "она пустышка")

Анастасия Сущ

Иисус сказал, что если человек весь мир приобретёт, а душе своей повредит, то это будет не соразмерно, душа одного человека гораздо важнее всей Вселенной. И душа человека более ценна чем всё в этом мире вместе взятое.. .

Анастасия Бармина

В раю места мало, очередь большая, а халявы хочется, хотят протиснуться.

Virys

...класс!! ! у вас нет наверное ребенка, любимого, совершенно не приспособленное к жизни, существо которое без вас пока ни куда ибо вы для него - БОГ.. . но с временем, у него - ребенка появится свое понимание добра и зла.... ваша точка зрения для него будет не приемлема или наоборот он полностью уподобится вам!! ! в втором случае то есть в скором времени - старости вы останетесь в одиночестве, по тому как муж уйдет к более вменяемой.. . а ребенок пойдет по вашему пути!! ! пути злости и неверия!!!

Айбек Абалбеков

нет! скорей заблуждение или создание не осознанного чтоб вести и направлять не разумных

На
Наташенька

Больной разум не может примериться с тем, что можно и без богобоязни есть нормальные люди.
Больному разуму хочется, чтобы все были такими же больными.
Больной разум не видит выхода кроме, как всех сделать болными ПГМ.
Все их служение к богу устремлены с такими страхами. .
И все это у них называется Любовь.. . Вот такая у них к Людям любовь.

Ha
Hakan

цель любой религии (на мой взгляд) научить человека самоконтролю, научить его тому, что есть некие законы которые надо соблюдать, поэтому считаю, Вы, Ксюша, некорректно ставите вопрос ведь те проблемы, которые Вы подымаете, относятся, скорее, к вере, а не к религии. впрочем по сушеству к сожалению верующий и святой понятия весьма отличающиеся тем более когда человек пришел к богу недавно то вся та грязь которую он носил в себе годами начинает переть из него прям фонтаном посему не судите людей строго ведь и Апостол предал Христа чего уж говорить о нас.... (

Валерий Кан

А кем ты считаешь себя каким созданием?)))

Виолетта Молодцова

Всё будет хорошо ) Религия - высшая форма эгоизма! Когда нить верить в эту чепуху перестанут ...не все .. их может стать больше ...но у них не будет всё хорошо )

Елена Попова

Религии являются средством управления массами и это выгодно многим.