Алена Еськова

Подскажите пожалуйста! если график день-ночь-48, во время простоя перевели на пятидневку по 8 часов, обязан ли работник

выходить на 6 день в смену по 12 часов?

То-есть, его возвращают в свой положенный график день-ночь-48, сразу после отработанной недели без выходного. Ему должны дать выходной, после сорока часов работы?

Юлия Рвачева

Ничего работник не должен. Сутки-трое, двое-двое, пятидневка - в месяц получается все то же. Оклад должен сохраняться. В субботу на 12 часов - блажь начальства и только.

Владимир Гаврилов

Минимальная продолжительность выходного дня 42ч . Так что вызвать вас в смену не могут.

Мария Москвичева

Только с вашего согласия. Выходной предоставить обязаны. Если вы согласитесь в свой выходной рабртать обязаны оплатить в двойном размере