Артём Николенко

Какие последствия могут быть у Гидроцефального синдрома?

Я стояла на учете до 1 года у невролога с Гидроцефальным синдромом. Сейчас мне 16 и я чувствую что со мной что то не то. Постоянно болит голова, ощущение нереальности, иогда не понимаю где нахожусь и слышу свои мысли. Что это может быть?

Евгения Богданова

Куча всяких! Набери Гидроцефалия в любом поисковике.

Сергей Пируев

жидкость, скапливается в головном мозге и давит на него, от этого все нарушения, посмотрите фото детей - гидроцефалов - очень печально, голова похожа на лампу накаливания. Одна рекомендация, избегать осложнений - регулярное наблюдение у квалифицированного доктора, диагноз серьезный, с этим не стоит шутить - срочно на томограмму.