Евгений

Если я хочу стать хирургом-травматологом, мне сначала надо идти в ординатуру по общей хирургии или сразу в травму?

Та
Татьяна

Вуз - 6 лет, далее можно либо в интернатуру по "травме" на 1 год, либо в ординатуру на 2 года... сразу. Но! Прежде чем это делать, вы найдите себе место, где вас точно возьмут на работу врачом-травматологом после вашей специализации.

Светлана

Специальность называется ТРАВМАТОЛОГ -ОРТОПЕД.

Требования изложены в этом документе : Приказ Минздрава и соцразвития РФ № 415н от 07.07.2009
Об утверждении квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения

Специальность «Травматология и ортопедия»
Уровень профессионального образования
Высшее профессиональное образование по одной из специальностей: «060101 Лечебное дело» , «060103 Педиатрия»
Послевузовское профессиональное образование
Интернатура или (и) ординатура по специальности «Травматология и ортопедия»
Дополнительное профессиональное образование
Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности
Должности
Врач-травматолог-ортопед; руководитель структурного подразделения - врач-травматолог-ортопед; врач приемного отделения (в специализированном учреждении здравоохранения или при наличии в учреждении здравоохранения соответствующего специализированного структурного подразделения)

Ольга

Сразу в травму, естественно.