Дмитрий Николаенко

подскажите какую кухню лучше купить массив или МДФ? и в какого производителя?

Дмитрий Бутусов

Все зависит от финансовых возможностей. Можно и из МДФ качественную присмотреть. Мой муж занимается кухнями по индивидуальным заказам. Т. к. фирма небольшая (интернет-магазин) , то и цены умеренные. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кирилл Павлов

Массив по-любому лучше и долговечней.

Дмитрий Гаврилов

конечно массив. МДФ воды боится и жара. Через пять лет будет дрова дровами

Алексей Михайлов

Массив! но дорого

Коля

Специалисты знают, что в 9 из 10 случаев "массив" может оказаться "простым" ДСП, облицованный шпоном. Вот он (шпон) , действительно, натуральный.
Да и не так много вариантов отделки у полностью деревянной кухни. Кстати, сейчас очень сложно найти сушёную мебельную плиту - рассохнется через несколько лет. МДФ такое не грозит.. .
И потом, зачем вам корпуса из дерева? Ради "экологичности"? "Настоящие" мебельные материалы практически полностью безвредны для здоровья.

Скорее всего речь идёт о фасадах - самых дорогих элементах кухонной мебели (не учитывая встроенную технику) .
Сходите в мебельный салон и посмотрите фасады с пластиковым покрытием, имитирующие натуральные материалы - если не подсказать, то даже не поймёте, что это "подделка"...

Мария Юрьевна

ну значит в нормальной фирме надо заказывать кухню, которой есть доверие и договор заключать. мы в мосмебель заказывали кухню из массива http://mosmebelplus.ru/catalog/kuhni/iz-massiva , настоящая, никакое ни дсп.

Матрос Април

Кухни из массива да и любая другая мебель боится влаги. Поэтому мебель из массива если и использовать то лучше в сухих помещениях. Кухня как доводится не является таковым. Поэтому кухонный гарнитур если и выбирать, то лучше всего из ЛДСП если побюджетней вариант или на дачу, МДФ как более привлекательный вариант и по дизайну глянцевые фасады на кухне смотрятся более красиво, но из МДФ и чуть подороже. Ну и если бюджет не ограничен, а помещение где будет установлена кухня достаточно больших размеров (от 20м и выше) то можно рассмотреть кухню в МДФ под дерево с фрезеровкой такие как Селена краваджо, Агата текстура краваджо, Кухня угловая Мадлен крем.
Я себе покупал кухню Линда с МДФ фасадами и очень доволен вот кому интересно ссылка на нее. Я ее правда по модулям собирал других размеров.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
так же можно посмотреть с фрезеровкой МДФ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]