Рамиз Назаров

Подскажите пожалуйста, из какого материала лучше купить кухню? Чем плоха кухня из пластика?

Ольга Шилькова

не знаю чем плоха ))

для меня хороший (не китайский) пластик на кухне - прекрасный вариант - хорошо моется и достаточно долговечен (уже 30 лет пластик на кухне .. ну чуток посветлел .. уже не глянцевый, но держится намертво и продолжает служить без проблем) .

Да и к чему очень дорогую мебель брать - выкидывать жалко, а обновлять надо хотя бы ради вкуса подрастающих поколений и подогрева настроений в доме.

Ul
Ulya

Здраствуйте. Когда-то и меня мучил этот вопрос.
1) - массиф - "плюсы" - смотрится шикарно
- "минусы" - из масива будут только дверки - но цена задверки будет чувствительна.
- очель легко травмируется: когти животных, разбитая чашка разлетаясь может оставить след. , любой удар даже слабый по поверхности оставит вам память о себе.
- и цвет, на массиве не будет одинаковым полность, оттенок дверей может чуть-чуть отличатся друг-от-друга.
2) - пластик - любой пластик царапается. пока новый смотрится хорошо, но есть места где идет игра света и там можно увидеть царапины. Я думаю максимум через полгода.
3) мдф - вроде. края чуть-чуть округлые. самый стойкий к ударам, цвет не теряет.
У меня массиф - поверьте очень пожалела. На верху - на картинке мдф - его бы и выбрала. И если есть возможность столешницу ищите водостойкую, а лучше искуствен. камень. Удачи!

Анна Долгих

дерево- идеал. пластик - химия

Стеблянко Виктория

Из натурального дерева! Дай им волю, они бы и из поролона Вам бы втюхали!

Чв

Лучше из массива, если деньги есть.

Дулат

Пластик будет прогибаться, деформироваться, а еще он пахнет органикой

Александр Новиков

Мне нравится такая!