Сергей Николаев

Из какого материала выбрать столешницу для кухни?

Из какого материала выбрать столешницу для кухни? Сейчас много разной инфы как о деревянных, так и акриловых столешницах. Ассортимент большой, но каково все-таки их качество? На какой лучше остановиться?

Sheryl Keltso

искуственный камень

Яш
Яшка

Если позволяют средства - искусственный камень. У меня акрил лопнул через неделю, новую столешницу привезли, а я уже свою кухню разлюбила. Про недолговечность дерева умолчу.

Андрей Постников

Если деньги позволяют - искусственный камень.
Если нет - акрил. Дерево уважаю везде, но только не для столешницы!

Евгений

мраморную

Паша Прокопенко

Керамогранит

Александр Золкин

искусственный камень - поставила кастрюлю - пятно, пришлось менять всю столешницу, купила обычную (36мм. с водоотталкивающей пропиткой) - отличная, и стоит в 5 раз дешевле, хоть каждый год меняй

Ion Zavtoni

лучшее - шлифованный гранит, потом иск. камень, только он есть разных производителе. и разной плотности, многие оставляют действительно пятна. экономично и не менее красиво положить плитку на ламинированную чудовскую фанеру. она вечная)) ) потом пошли ламинат и деревяшка)

Ксёна Кошка

из кафеля или керамогранита

Вишенка Ник

Много информации о деревянных, потому что сейчас штампуют подряд, как ширпотреб. И там даже не дерево, а как всегда ДСП. Вариант точно не долговечный. Ну, год так кухня в нормальном виде постоит, два, может чуть больше, если повезет. А потом столешница пожелтеет, набухнет от влаги и так далее. Это же ДСП, оно в себя все подряд впитывает. У нас просто была и из ДСП столешница, уже есть с чем сравнить. Другое дело камень. Вот на нем и стоит остановиться. В кухню себе выбрали, и в ванную комнату в частности, столешницу из искусственного камня. Другое дело! Заказывали в «Полистоуне» . У них есть свой сайт с галерей работ, посмотрите, полистайте. Ребята все нам там рассказали, изготовили столешницы в срок, установили хорошо, и за нормальные цены.

Андрей Запертов

Дерево. Тик. Идеальный вариант, но стоит бешеных денег. Пластик 40 мм производства Германия, особенно Duropal, очень и очень даже

Ирина Тройнина

Если кухня у вас уже оформлена, интерьер в наличии, и вас не устраивает только оклеенная ненадежным пластиком кухонная столешница, из плитки своими руками сделать ей замену совсем не трудно. Для этого мы снимаем старую столешницу и выпиливаем из большого листа толстой слоеной фанеры новую идентичного размера. Если кухонная стенка разделена надвое стационарной варочной плитой, задача упрощается, поскольку достаточно большие фанерные листы достать не просто. Кстати, поверх фанерных листов можно уложить на плиточный клей лист ЦСП (цементно-стружечная плита). С помощью этого же клея будем выполнять и облицовку. Подготовка будущей столешницы продолжается пропилом отверстия для мойки (можно использовать старую, но лучше купите новую, с шаблоном пропила в комплекте). Для этой цели лучше всего использовать электрический лобзик, но вполне можно обойтись и ручным (предварительно просверлив в очерченном контуре отверстия маленькую дырочку), если у вас имеется в достатке запас пилок. Для отдельной варочной панели также необходимо подготовить подходящий по размеру пропил.
Больше: http://ogodom.ru/stoleshnica-keramicheskoj-plitki-kuhonnaja-oblicovka.html

Евгений Лайнопуло

Ну по деньгам можно найти хороший искусственный камень. Мы из камня крион делали в Глав Акриле, по стоимости не так сильно много вышло. Главное выбирать тех у кого свое производство, там можно как раз встретить и нормальное качество. Тк сами делают. Если хотите посмотреть, посмотрите фотки на сайте, хорошо у них получилось, наши тоже там есть. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Галашкин

Мы тоже в Глав Акриле брали, викостон выбрали. Можно позвонить 8 800 350-20-25 они подробно расскажут обо всех преимуществах и помогут подобрать.

Николай

Мы тоже долго думали какую столелешницу выбрать. Выбрали из кварцевого камня. Очень красиво смотриться и не разбухает от воды. О чень довольна такой столешницей. Знакомые предложили один сайт и мы там заказали, если хотите воспользуйтесь этим сайтом https://manakorline.ru/