Johnny

Кто делал столешницу из акрилового камня на кухню?

Геннадий Терёшин

ОТЗЫВЫ: Когда приобретаете столешницу из акрилового "камня"-Кориан, Полистон,
Элджи и др. -внимательно читайте договор по поводу эксплуатации подобного
материала. На самом деле материал не прочный -а название
"камень"-удачный маркетинговый ход-поскольку по сути-это порошок
(тригидрат алюминия) +полиэфирная смола. И поскольку смолы там порядка
35-40%, это обуславливает нестойкость материала к механическим и
температурным воздействиям. Обращаться с подобной столешницей нужно
аккуратно. Ее популярность у кухонных салонов можно объяснить легкостью в
обработке (режется любым деревообрабатывающим инструментом) .
Камень для столешницы-это гранит (мрамор не подходит поскольку являясь
осадочной горной породой-впитывает жидкости и запахи) . Еще как вариант-
агломерат (или его еще называют композитный камень) -сейчас очень модный
материал в Европе и штатах. У фирмы дюпон, который придумал Кориан, есть
коллекция Зодиак-как раз такой камень. В России тоже есть производитель
Плазастоун. Также этот материал поставляют из Италии, Чехии. По стоимости
такой же как и акриловый камень.
ОТЗЫВ второй-Вообще я бы тоже рекомендовала агломерат, неплохие свойства у кварцелана
(производитель - Лигрон) . После того, как поработала с акрилом - себе
уже не поставлю. Царапается сильно. Есть "ходовые" цвета, такие как
серый, бежевый, особенно с крупной фракцией - которые вполне прилично
себя ведут в полевых условиях. Но темные цвета: черный, шоколадный - это
тихий ужас. . .Любое неосторожное движение - и царапина. Особенно
заметны все косяки на глянце. Еще - про 3 мм камень - он клеится на дсп,
дсп в процессе эксплуатации может разбухнуть, поведет. . .если какие-то
участки окажутся непроклеенными, то образуются воздушные мешки, дсп
отслаивается - ничего приятного. . .Столешницы из камня в 12 мм не
нуждаются в такой поддержке, хватает собственной жесткости, хотя в любом
случае производятся усиления конструкции. Что касается эксплуатации
- 3 мм и 12 особо не отличаются. Разница в том, что камень 12 мм
позволяет делать некоторые вещи, которые невозможно сделать из "трешки",
такие как фигурный плинтус, радиусный плинтус, радиусные и фигурные
кромки. . .И обратная сторона - 3мм камень гораздо легче формуется и
радиусные элементы, сложные переходы из него изготавливать гораздо
проще. И все различия. В процессе эксплуатации с 3 мм и с 12 мм камнем
проблемы будут одинаковые.

Наталия Галкина

Акриловый камень достаточно прост в производстве, а благодаря современным технологиям, существует возможность придать и без того качественному материалу еще больший спрос. Это универсальный продукт, из которого все чаще производят барные стойки, столешницы, подоконники, сантехнику, панели для декора, перила и многие другие изделия. Несомненным плюсом искусственного камня является разнообразная цветовая гамма. Мастера могут придать изделию различную степень отполированности (от матовой поверхности до зеркальной) . Сочетание акрилового камня с более старыми видами отделочных материалов, также играет на руку производителям. Дерево, стекло, металл и пластик - все в сочетании с искусственным камнем смотрится замечательно. Используя метод термоформинга производитель может придать изделию из этого материала абсолютно любую форму и размер. Благодаря бесшовному соединению можно достигать абсолютной гладкости изделий. Данный материал является экологически чистым, а также гигиеничным. Он водостоек, не имеет реакций с щелочами, кислотами, токсинов не выделяет. По пришествии даже многих лет, независимо от попадания солнечных лучей и перепада температур, акриловый камень не подлежит деформации, несвойственно ему также выгорание цветов. Механическим воздействием повредить этот материал также довольно непросто. Практически любой дефект можно устранить в домашних условиях путем полировки и шлифовки, так как искусственный камень имеет устойчивость к стиранию. Поэтому можно не беспокоится - даже самое сильное загрязнение с поверхности акрилового камня убирается обычными средствами, которые используются дома для чистки кухонь и ванных комнат. Грибок, а также плесень не развиваются на изделиях, выполненных из искусственного камня. Часто используют подоконники из этого материала для монтажа с уличной стороны, благодаря их влагостойкости и стойкости к механическим повреждениям. Из-за низкой стоимости производства, предпочтительнее использовать искусственный камень натуральному. Цена изделий должна удовлетворять людей с различными доходами. На рынок изделия из акрилового камня поступают различной толщины: 3мм - для внутренней отделки помещений и создания панелей; от6 до 9 мм - используются для создания поверхностей, к которым не предусмотрены большие нагрузки; 12 мм - горизонтальные поверхности (барные стойки, столешницы, подоконники и др. )

On Cleans

http://otvet.mail.ru/question/170248287
Не буду перепечатывать информацию - сами найдёте, если захотите.
Могу только повторить, что в любом случае, необходимо обращаться к специалистам, а не к случайным людям, которых на подобных этому сайтах пруд пруди. Ведь если ошибётесь с выбором, то деньги платить будем не мы, а вы лично...

Алексей Королёв

Делали из иск камня викостоун расцветки тадж махал. Он значительно дешевле натурального камня, не загрязняется и смотрится очень красиво. Можете позвонить им 8 800 350 20 25

Александр Рябов

Да я тоже считаю что столешницы из камня намного практичней а главное красивые и очень долго служат у меня тоже такая заказывала тут ИП Белоус Олег Николаевич