Аня Смогоржевская

Столешница из бука на кухне - сильно пачкается по сравнинию с пластиком?

решил сделать столешницу из бука, со скругленными углами, хотел узнать - она быстро загрязнится по сравнению с пластиком? или сверху какой ламинат наклеить надо?

Анна Лысова

Если покрыть полиуретановым двух компонентным хорошим лаком, то столешница будет служить очень долго.. . В отличие от пластика..

Ma
Mariya

Если хозяйки нет и золотая засрётся не ототрёшь; у меня знакомые фамильного царского серебра 1,5 кг выбросили на помойку, думали фигня одноразовая заплесневевшая, хорошо бабушка соседка назад принесла, видела кто выбросил и подумала что по ошибке.

Василий Пупкин

если правильно все сделать то будет служить не один 10 лет! я бы лаку предпочел специальное масло для дерева к примеру Borma

Сергей Машковский

Знаете, бук конечно очень очень плотное, но все таки дерево. Я думаю что столешница из дерева не лучший вариант. Все равно царапины, а главное - жирные пятна останутся

Nicole Mmm

От загрязнения можно и хорошим лаком покрыть, а вот то, что плотность древесины бука намного ниже плотности пластика скажется на том, что бук более подвержен царапинам, выколам и сколам, которые не так уж и просто исправить без следа. И пластик намного термоустойчив.
Ламинат по сути — это бумажная основа в прочной обёртке и его наклеивание ничего хорошего и прочного не даст.