АБ
Анютик Балакирева

стоит ли продолжать заниматься гимнастикой

моей дочке 6 лет в этом году мы начали ходить на гимнастику. * мы научились вставать на мостик и делать "рыбку", но даже подобие на шпагат не получается, большинство детей приходят уже со шпагатом, боюсь, что у нас не получиться, стоит ли.
*Приходили в 4 года тренер сказала рановато из за характера ребенка (занималась 5 мин и сказала, что устала) посоветовала придти на следующий год, но мы попали в лог. сад и активно занимались речью (успешно). Теперь пришли к другому тренеру. Создается такое впечатление, что если ребенок не перспективный то и внимание ему уделяют меньше.

ДС
Диана С

не мучайте ребенка, гимнастика отберет у вашей дочери грудь, человечность, чувство юмора и много других полезных качеств, отдайте её в какой нибудь теннис там

ЕГ
Елена Голубцова

думаю все получится через год или два

Гу
Гульназ

Если б ребенку нравилось, она за 5 минут не устала бы. Не понимаю, зачем водить ее на гимнастику, если у нее нет мотивации для этого. Да и не все получается. Только комплексы в ребенке сформируете. Попробуйте что нибудь другое.

Алена
Алена

Именно так и есть. И так везде. . ОО, в школе вы это тоже увидите)

12
1 2

шпагат - дело наживное. с ним никто не рождается. никто в ни 4 года, ни в 6 лет не приходит на тренировки с уже готовым шпагатом. на растяжку как минимум год уйдёт. а те, у кого он хорош, ни раз и не два слезами умылись, растягиваясь.
ходить или бросить? моё мнение - ходить. опыт получит отличный, даже не получив ни одной медали ни в каких соревнованиях . не говоря уже о пользе развитию физическому .
внимание трененера? увы да .если не нет осбого таланта, то внимание будет ...как ко всем. из группы обчно выделяют одну-две девочки, а остальные просто занимаются.
вы для себя решите, что вам надо - дипломы с соревнований или хорошее развитие и тогда решайте, бросать или нет.

ТК
Татьяна Конева

щас не получается, потом получится, просто она может не такая гибкая, как остальные, а это со временем разовьется.. . Если ей нравится и дело только в шпагате, то пусть ходит

Фарход Садыков
Фарход Садыков

может у нее к другому тяга.... насильно заставлять....

Похожие вопросы
стоит ли продолжать заниматься творчеством
Можно ли заниматься гимнастикой?
Стоит ли продолжать заниматься спидкубингом?
Что нужно для того чтобы заниматься гимнастикой?
Стоит ли вообще продолжать заниматься фотографированием?
можно ли начинать опять заниматься гимнастикой???
Как уговорить дочку заниматься лечебной гимнастикой?
Какие проблемы у детей которые занимались художественной гимнастикой?
кто занимался спортивной гимнастикой..
Стоит ли дочке дальше заниматься художественной гимнастикой? подробности внутри