Анютик Балакирева

стоит ли продолжать заниматься гимнастикой

моей дочке 6 лет в этом году мы начали ходить на гимнастику. * мы научились вставать на мостик и делать "рыбку", но даже подобие на шпагат не получается, большинство детей приходят уже со шпагатом, боюсь, что у нас не получиться, стоит ли.
*Приходили в 4 года тренер сказала рановато из за характера ребенка (занималась 5 мин и сказала, что устала) посоветовала придти на следующий год, но мы попали в лог. сад и активно занимались речью (успешно). Теперь пришли к другому тренеру. Создается такое впечатление, что если ребенок не перспективный то и внимание ему уделяют меньше.

Диана С

не мучайте ребенка, гимнастика отберет у вашей дочери грудь, человечность, чувство юмора и много других полезных качеств, отдайте её в какой нибудь теннис там

Елена Голубцова

думаю все получится через год или два

Гу
Гульназ

Если б ребенку нравилось, она за 5 минут не устала бы. Не понимаю, зачем водить ее на гимнастику, если у нее нет мотивации для этого. Да и не все получается. Только комплексы в ребенке сформируете. Попробуйте что нибудь другое.

Алена

Именно так и есть. И так везде. . ОО, в школе вы это тоже увидите)

1 2

шпагат - дело наживное. с ним никто не рождается. никто в ни 4 года, ни в 6 лет не приходит на тренировки с уже готовым шпагатом. на растяжку как минимум год уйдёт. а те, у кого он хорош, ни раз и не два слезами умылись, растягиваясь.
ходить или бросить? моё мнение - ходить. опыт получит отличный, даже не получив ни одной медали ни в каких соревнованиях . не говоря уже о пользе развитию физическому .
внимание трененера? увы да .если не нет осбого таланта, то внимание будет ...как ко всем. из группы обчно выделяют одну-две девочки, а остальные просто занимаются.
вы для себя решите, что вам надо - дипломы с соревнований или хорошее развитие и тогда решайте, бросать или нет.

Татьяна Конева

щас не получается, потом получится, просто она может не такая гибкая, как остальные, а это со временем разовьется.. . Если ей нравится и дело только в шпагате, то пусть ходит

Фарход Садыков

может у нее к другому тяга.... насильно заставлять....