Кирилл

по какому электронному адресу онлайн можно заполнить анкету для участия в программе переселения в Россию Соотечественник

Елена Петрова

На официальном сайте http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/recomends/ скачайте Бланк анкеты для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Заполните и принесите в уполномоченный орган (можно в цифровом варианте, на флешке) . Адреса уполномоченных органов смотрите там http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/official_info/
Уполномоченный орган отправляет анкету в цифровом виде (записывает на дискету) в регион вселения на согласование. Далее, если вам придет уведомление о том, что вы стали участником программы, вы собираете перечисленные в уведомлении документы и несете в тот самый уполномоченный орган. Там вам сделают удостоверение участника программы переселения.

Артем Суюшев

Информацию можно узнать на сайте Гос. услуги, раз вы в интернете.