Black And White Angel

Нужна помощь по поводу смены электросчетчика!

При замене проводки, сменили электросчетчик. Проживаем в частном доме. Счетчик вывели на улицу. Когда электрики приехали пломбировать счетчик, потребовали старый. Старый счетчик выбросили. Перед сменой счетчика полазила в интернете, везде написано, что нужно просто предъявить квитанции за последние месяца. Я показываю квитанции, а они в дыбы! Насчитали задолженность ого-го какую, выставили счет. На мои требования о пояснении, сказали что насчитали по-среднему, еще сказали читать постановление 442 РФ. Что делать? Как бороться с ними?

Инесса Ибрагимова

жалобу в прокуратуру, заказное письмо: прошу проверить законность следующих действий...

Ирина Гущина

сходи к адвокату на консультацию

Boomer Boomer

Прежде чем совершить юридически значимое действие, следует посоветьваться со своим семейным адвокатом.
Фактически, больной сделал сам себе операцию, в то время, как этим должен заниматься врач.
Необходимо встретиться с с поставщиком энергии и все проблемы решить мирным путем.
Если дело дойдет до суда, то следует иметь ввиду, что защититься от иска будет невозможно.

Сергей Александрович

Старый счетчик принадлежал электросети - надо было сдать. У меня за установку взяли 1500 руб. при цене счетчика 600 руб. Работал электрик ровно 15 мин. Представляете какой навар для электросети. Писал всем почти полгода - все на х... послали. Сказали все законно.