Анютка Бондарева

Подскажите пожалуйста может кто знает как повысить иммунитет после приема сильных антибиотиков???

может есть какие нибудь витамины и т д и т п

Екатерина Смирнова

Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.

Soval Lngro

антибиотиками вы убили всю дружественную микрофлору... да вобще все убили)) ) если сейчас начать принимать синтетические витамины - в рост пойдут патогены... антибиотики до конца не выводятся - столько воды не выпить)) ) организм их складирует в костях, жировой ткани... вывод растянется на несколько лет минимум... для того что бы поднять микрофлору нужно соблюдать диету без сахара, мяса, дрожжевых хлебо-булочных изделий, кушать больше сырой морковки и мандаринов (замечательная среда для кишечной палочки) и принимать колибактерин (кишечную палочку)... долго принимать... если не удален аппендикс когда-нибудь организм оправится от приема антибиотиков

Евгений

Согласна с первым ответившим. Ещё нужно восстановить микрофлору кишечника, попринимать лактобактерин и бифидумбактерин, попить иммуномодуляторы, типа Иммунал.

Аннет К

Кушать свежую зелень, орехи, сырые перепелиные яйца, мед и отказываться от твоего любимого бутерброда с колбасой и сыром в пользу сендвича с петрушкой и сёмгой.

Юрий Цыганков

просто здоровая пищща и бегать по утрам

Olqa Melnikova

Ну "Иммунал" можно попробовать
Я его всегда вместе с антибиотиками пью)

Иван Волокитин

НАверняка пострадала печень, если болит -попей карсила или эссенциалле или экстракт расторопши, он идет как БАД, а для восстановления микрофлоры кишечника, попей Лактрофильтрум, Аципол, Эуфлорин, Хилак форте, Симбиолакт, кефир с ацидофильными бактериями. Выбери чтонбудь и вперед -юзай!

Виктория Маслова

Мне в этом плане неплохо Леветон Форте помог, попробуйте.
Еще полезно фрукты-овощи покушать, благо осень. коктейли кислородные попить. Только витамины отдельно не надо - в Леветоне они в полном комплекте уже имеются.

Akif Abbasov

после приема антибиотков в первую очередь нужно пить много жидкости, что бы вывести их из печени
ну а в остальном-правильно и полноценно питаться)

Иван Асташов

Ешьте овощи, пейте чай с ромашкой и шиповником, баня, больше спать, гулять. Не пользуйтесь химией (бытовой).

Сергей Карапетьянц

вот есть неплохая статья про то как повысить иммунитет [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]