Ан
Анжелика

неплачю штраф уже пол года ...говорят если за год в суд не вызовут то штраф спишут.. правдо ли ))

браво ))

также само и с пивом )

штраф плошадок уже нет давно )) насколько я знаю (

Сергей

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Иван Мельников

2)Ст. 31.9 КоАП о давности исполнения постановления. На основании данной статьи, если выписанное постановление в течение 1 года не приводилось в исполнение, то оно будет прекращено. Все штрафы списываются. Срок давности штрафов ГИБДД - 1 год.

Владимир

Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности) .
+ еще пени к этим штрафам + если передадут судебным приставам -закроют выезд за пределы РФ.

(Кстати не уточнил о каком штрафе речь, написал исходя из того что штраф за неуплату налогов)

Магдалена М

не переживай! приставы к тебе еще за долго до окончания срока давности придут... плюс еще и пеней насчитают

Сергей

Неправда к сожалению . Если бы так была бы очень многие бы просто неплотили . А государству это невыгодно .Лучше оплатить сейчас штраф чем потом платить за суд + пеня и всё такое .

Наталья Антонова

Нет срок давности административных штафов отменили

Авдонин Дмитрий

Если остановят с неоплаченными штрафами, машину на штрафстоянку поставят !