Николай Сущинский

Дорогие юристы, подскажите. что делать в такой сетуации?

Здравствуйте. первый раз сталкиваемся с такой ситуацией.. . Мой папа (он автослесарь-механик) где то около 10-15 лет проработал на одного "крутого" дядю (работали они не официально, то есть не было никакой фирмы) работали они на дому. Папа, естественно, получал зарплату не честно. он один работал, а делили все деньги на троих или четверых. Доказать сколько и какую зарплату получал отец невозможно, потому что не было ни чеков. ни платёжек (но папа записывал себе в блокнот сколько и когда получил) . Года два назад отец отказался так работать, и всячески отказывал этому дядечке. Папа начал работать один на дому. И вот сегодня вечером поступил звонок от этого дяди, он опять начал уговаривать моего отца работать с ним, но тот опять ему отказал, в ответ папа услышал угрозы, что якобы нападут на нашу семью и что нибудь нам сделают. Можно как то юридитечки защетиться в такой ситуации?

Алёна Алешкина

Если сможете в следующий раз записать подобный разговор на диктофон, то можно попробовать обратиться в полицию.
А на данный момент - никак, у Вас просто нет никаких доказательств ни работы на этого "дядю", ни последовавших за этим угроз.

Ay
Aysidora

Кстати, ваш отец, который всю жизнь работал, останется без пенсии, да и закон он нарушает, ведь налоги не платит? А теперь ему самому нужна защита. Стоит задуматься.

Сергей Киселев

пока не напали -никак

Elena

статья 119 УК. РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.