Светлана

Загадка на правила дорожного движения. Кто должен поехать первым и почему?

НА ПЕРЕКРЕСТКЕ НЕТ НИКАКИХ ЗНАКОВ. НЕТ СВЕТОФОРА. НИЧЕГО НЕТ.

samirmamedov80

Синий поедет первъм, ГОЛУБОЙ потомучто

Света Тищенко

Кто наглее, тот и проедет первым.

Александра Москвина

Так быть не может чтоб ни знаков, ни светофора.

Александр Немчинов

Первая едет красненькая.

Андрей Дмитриевцев

кто первый подьехал тот и едет, а потом приоритет с права. ну а если все подьехали одновременно - кто самый вежливый и пропустит - а потом приоритет справа)))

Натали

Это не загадка, а ситуация из билетов. Первый проезжает по договоренности, остальные, пользуясь правилом правой руки.

Ольга Машинкина

никто не поедет все будут стоять и моргать дальним, вежливые блеат!

Андрей Репин

если вы учились в автошколе а не купили права, там объясняют эту ситуацию так ...по обоюдному согласию водителей

Мария Александровна

В такой постановке вопроса - никто не должен, потому как у всех помеха справа 🙂 Если спросить, кто поедет первым, то правильный ответ - по взаимной договоренности. В реальности - да уж проедут как-то 🙂 Кстати, вполне реальная ситуация.

Petr Podsvirov

Таксист.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

проедет первым тот, у кого быстрая реакция, а дальше по правилу"помеха справа"

Елена Горина

тоже мне загадка! у нас в городе полно таких перекрестков. в таких случаях пропускают одного а потом по правилам.

Lo
Lolitta

Первым ЖЕЛТЫЙ!

Dimon Yakubov

Действует правило " помеха справа"

Патийдин Ботирбеков

Нравится - "по договореннности". Остановились, сошлись на перекрестке, договорились....

Ольга Чебыкина

Правила эту ситуацию не регламентируют, водителям придется договориться самостоятельно

Константин Чеклецов

правила дорожного движения РФ этот случай не регламентируют, водители должны сами решить кто поедит первым

Джоли Drakon

Правила ДД данную ситуацию не регламентируют. Водители разъедутся по договорённости. Дают возможность проехать любому из водителей. Потом все остальные по Правилу "Уступи помехе справа". Самый вежливый поедет последним.

Андрей Коловержин

Если перекрёсток равноценный, и у всех помеха справа, то в ПДД написано, что преимущества ни у кого нет и проезжают по договорённости. Как только первый проедет, отальные руководствуются правилом "помеха справа".

Aliona Plescan

первой проеду я.

Елена Рахмангулова

перекрёсток равнозначный, по этому по договорённости водителей

Любовь Чапурина

Вот я недавно на такой перекресток и выехала - машин там почти никогда не бывает, но вот случилось однажды! Ничего, проехали как-то все:))

Юл
Юлия

если это происходит например в России или где-то в Европе то - ДТП, а если в Сингапуре или в Банкоке то всё норм будет)

Дмитрий Ч

самый наглый проедет 1

Мырза Саматов

синий. потому что машина полиции

Саша Хныкин

красный авто, потому что это пожарная машина))))))))

Елена

блондинка первая проедет, кажется у них вообще никаких неясностей нету, а по какому принципу-это уж загадка загадок )))