Нина Безрученко

Ведь Христиантство уже далеко не то, о чем говорил Христос

Николай Фролов

Христианство возникло уже без Христа.

Евгений Станов

Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы — христиане» . Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили. О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание. Посредством его Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. По Своему соизволению Он выводит их из мраков к свету и наставляет их на прямой путь. (Коран, 5:14-16)

Анна Исаева

христианство все то же . Ведь "создам Цекровь и врата Ада не одолеют её"

Дониер Зияев

Ну об этом не вам судить, то или не то... Вот отстали в том, что мало делаем фильмы о том, как сегодня Дух Святой работает в Церкви Христа, это да, но наверстаем, по милости к нам Божьей, хотя и упустили много времени, занимаясь служением лично, и мало обращая внимания на то, что это сокрыто от глаз и ушей многих. А вот реклама секса, похоти, гордости, злодейства и прочего, идет на всех каналах 24 часа в сутки, не имея себе конкурентов. Тысячи фильмов о насилии, жестокости, безнаказанности порождаю ощущение, что Бог ничего не делает, а только смотрит на мир и давно сдался. Господи, прости нашу медлительность, мы исправимся и в этом и покажем всему миру Твои дела, путь весь мир узнает, как благ и милосерд Ты и что Ты вечен, а все временное, исчезнет. Признаем нашу вину в этом, что мало делали, но уже исправляемся и работаем над тем, чтобы показать вам работу Бога в церкви сегодня. Власти уже давно признают это, теперь дело за вами, обывателями...

Светлана Пронина

Православная вера это именно то и церковь учит исполнять заповеди Божии. А заповеди нам дал Господь.

Энвер Джапаров

Правда об Иисусе и о том, что он говорил сохранилась в Священном Коране и Евангелии от Варнавы. Прочитайте и сами поймёте разницу.

Артак Чибухчян

Задача Христа была не в создании нового вероучения.
Он пришел в этот мир совсем по другой причине.

Мария Федотова

=Абсолютно согласен.. . = Истина Извращена!!! .
= За это в 20-х числах октября в Очередной раз. . люди начнут дохнуть от кашля.. от атипичной пневмонии. . сгорая за 4 дня как всегда

Настенка

Оно совсем не то
Существовавшие в то время религии не могли удовлетворить неоднородную массу обездоленных огромной Рим. империи. Эти религии отличались этнич. ограниченностью. X. явилось новой, универсальной религией, впервые обратившейся ко всем "страждущим" независимо от того, к какой народности Рим. империи они принадлежали, ко всем социальным слоям, в т. ч. и к рабам ...
X. возникло как религ. протест рабов, угнетенных слоев против существовавших порядков, против рабовладельч. гос-ва. Важнейшим отличием нарождавшегося X. от др. религий древности был полный отказ от этнич. и социальных перегородок в вопросах веры, от жертвоприношений, к. -л. обрядности. Успеху X. способствовало его учение о бессмертии души и загробном воздаянии. Объясняя всеобщую моральную и материальную нищету внутр. испорченностью, греховностью каждого отд. человека, X. провозглашало духовное спасение всех людей через веру в искупительную жертву божественного спасителя как гарантию избавления людей от греха. ..
Почитайте вот тут, тут конечно с Энгельсом, но достаточно грамотно
Ссылка

Полиграф Шариков

Христиане те же, и Христос тот же, ".. я с вами во все дни до скончания века" Мф 28:20