Вряд-Ли Это-Я

Взяли щенка нем. овчарки 2 мес.

С начала он меня слушался, но потом он как бы стал боятся отца и он его слушается, потому что он может его и ударить и меня вот он реже слушается. Но когда ему что-либо не нравиться то кусает и лает на всех то есть в доме. Это нормально что в таком возрасте щенок видёт бывает себя агрессивно и иногда просто в возбуждённом состоянии Утром и под вечер он просто плохо себя начинает ввести: кусает за ноги, лает, прыгает иногда. Днём так вообще линолеум постоянно обдирает или мебель кусает. В комнату свою я его почти не впускаю, потому что там кот и они как то не ладят пока что.. Но если я его не впускаю в свою комнату то он просто ложиться возле моей двери-поскулит и спать ложится. Это вообще норм. поведение для щенка нем. овчарки? В будущем он таким же непослушным и упрямым будет или поможет только ОКД? Как с этим бороться?

Юлия Двуреченская

Настенька, я могу написать вам ответ, но это много, долго и не уместится...,символов не хватит.. .Скачайте книгу Гриценко В. В. Дрессировка для начинающих и прочитайте её всю.. .Эта книга поможет разобраться вам в поведении вашего щенка, придти к правильным методам воспитания и дрессировке и избавиться от большинства нежелательных действий собаки.

Ольга Фёдорова

Да нормальный у Вас щенок! А папу слушает потому что каждая собака выберает себе главного хозяина, занимайтесь собачкой учите ее команд и душа не нарадуется какая умненькая собачка выростет!

Дмитрий

-Это обычное поаедение для щенка. А отца он вашего слушается потому-что собака выбирает хозяина, а хозяин собаку.

Марис

нормальное поведение, ведь это еще ребенок. а, каким он вырастит от вас зависит воспитывать надо.

Елена Кокорева

а что вы удивляетесь? во-первых, мужчин все собаки лучше слушаются, во-вторых те кто их бьёт для них вожак потому что это собака у них лидерство доказывается в борьбе кто сильнее тот и вожак, в-третьих ни при каких обстоятельствах нельзя давать щенку кусать за руки НИ ПРИ КАКИХ обстоятельстах, можно грызть игрушки палочки, но хозяина никогда в жизни да и вообще людей

Александр Дудин

ключевой момент 2 месяца!!!! На занятия мы, например, начали ходить с 4,5 мес. ВЕО. К 6 мес что-то зашевелилось в нужном направлении.