Светлана Пронина

как отучить щенка кусться? 2 мес. щенку

Ля
Ляззата

Никак - у него зубы чешутся. Вырастет, и всё пройдёт)

Ма
Мауфия

Игрушками играть.. . Время нужно. щенок вырастет и перестанет..., если правильно воспитаете.. . А вообще почитайте книгу Гриценко В. В. "Дрессировка для начинающих"

Li
Lidia

Ломай его! Ломай его полностью!
Наш сразу убегает.

Игорь

Потерпеть придется- а подрастет и там уже по зубам иногда придется и ударить чтобы не наглел а пока еще лялька (потому можно и потерпеть)

Анастасия

КУСАЙ в ответ. причем больно.

Ал
Александр

Прекращайте игру/общение с ним (минут на 5-10),па то вырастет и будет кусаться уже серьезно

Настюша Лёвина

Он ещё маленький, сейчас он просто балуется :3
Если в месяца 4-5 не прекратит, то переставайте общатся с ним, можно и укусить в ответ (слегка) мы так делали, поймет потом

Эдуард Петров

собака познает мир через пасть, так что отучать нужно кусать вас за руки, ноги и одежду, а в целом, стремление кусаться-играться нужно поощрять Перенаправьте энергию малыша на игрушки (играйте ВМЕСТЕ с ним) , И, конечно же, снабдите его арсеналом косточек-погрызушек (у малыша чешутся зубы, он не может не грызть сейчас)