На
Надежда

Правда ли, что драгоценные камни - это цветы дьявола?

Людмила Тузова

Не правда. У них есть магическое свойство, но к Тёмному Отцу они ни как не относятся. Их магия заключена в энергии заключённой в них. Всё зависит от места где их добывали или обнаружили.

Александр Зыбин

Драгоценные камни - нет, не правда. Чего нельзя сказать о золоте. Веками оно сводило людей с ума: Кровь, месть, обман. Так же, золото является неотъемлемым материалом в некоторых черных обрядах и тайных культах.