Оля Дембицкая

Правда ли что телеобъективом получается более выразительный пейзаж?

Хусен Шахид

Ну, насколько выразительным - это больше зависит от тебя как фотографа, чем от фокусных расстояний объектива. Но в целом - телеобъектив пейзажу не враг; -))))

Aнна Дьякова

Правда. Если расстояние позволяет то почему нет.

Валентин Зворыкин

Выразительность пейзажа зависит, прежде всего, от того, что хочет показать фотограф! А уже для этого он и объектив подбирает. В том числе и теле с умеренным ФР.

Катя Стрелкова

Не всегда, снимай пейзажи шириком

Юлия Гелева

Конечно. Главное - фокусное расстояние. Чем оно больше, тем шедевренней шедевр. А дальше только успевай кнопку нажимать. При фокусе более 0,5м пейзаж начнет сам выражаться.

Дмитрий Кузькин

Выразительность пейзажа зависит, прежде всего от выразительности самого пейзажа + не испортить его своей съёмкой !