Сергей

у какой СК в Москве лучшие условия страхования жизни заемщика по ипотеке? спасибо.

Natalya Karanevich

лучше не болеть....

Елена Сереброва

Страховые компании в основном все работают с ипотекой. Лучше всего попросите рекомендацию у банка, что они Вам предложат.
При обзвоне страховых, мой Вам совет, обязательно проговорите свой возраст, сумму и срок кредита, предыдующию правоустановку квартиры и ее дату (т. е. когда и как передавалась квартира вашему продавцу- дарение, рента, наследство, инвестирование, купля-продажа и пр. )
Все эти факторы существенно влияют на процент страховки и необходимость проходить медицинский осмотр (при большой сумме кредита большинство компаний могут потребовать) .

Если просто прозванивать без этих уточнений, то тарифы в итоге могут существенно отличаться от базовых.. .
P.S.:Если возраст молодой, заболеваний нет и с документами все ок, то попробуйте в ВСК, МАКС и ЦЮРИХ. Если кредит большой и возвраст уже тоже немаленький, то обратитесь в Альфа, у них хорошие тарифы при больших суммах и не очень молодом возрасте.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]