Алексей

почему в фильме действие ( удары) снижают голосовую речь, а через несколько секунд речь становится снова нормально???

an
andynova

Вариантов в данной ситуации несколько. Например:
1. Некачественный дубляж.
2. Фильм записан со звуком 5.1.

Дубляж фильмов часто желает лучшего, тем более много пиратских версий. При просмотре некоторых фильмов с некачественным дублированием замечал, что звук на спецэффектах намного громче, а голоса тише.

Можете установить AC3Filter, там есть сжатие динамического диапазона (DRC) и микшер каналов, всё просто настраивается. Скачать AC3Filter

Попробовать стоит поискать в плеере или в конфигурации кодеков пункт "нормализация", а также уменьшить басы на колонках.

Как вариант, в настройках звукового эквалайзера поднять ползунки средних (1–3 кГц) частот выше, а низкие и высокие частоты (по краям) ослабить.