Сергей Блинов

на платежке пишут что установка счётчика 3600 рублей- Это они дорого берут? или легче самому купить и установить ?

ОПИШИТЕ КАК ЛУЧШЕ И КАК ПОЭТАПНО ДЕЙСТВОВАТЬ ЕСЛИ Я ХОЧУ УСТАНОВИТЬ СЧЁТЧИКИ ВОДЫ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ?

смотрел в интернете такой счётчик стоит 2003-- рублей -откуда цена 3600 ?

Khatuna Khalvashi

организовать фирму, получить лицензию, нанять мастеров, а потом платить налоги, зарплату итп. Вот откуда 3600.

Данная работа выполняется аттестованной фирмой, а не кем угодно

Алексей Парамонов

я устанавливала счетчики воды месяц назад. установка двух счетчиков обошлась мне в 1700 рублей (работа+счетчики+какие-то там фильтры+опломбировка) . и это довольно дешево.
установить счетчик вы можете самостоятельно, но вам необходимо будет его опломбировать, а для этого вы можете пригласить работника ук (тсж) . вообще эта процедура должна проводиться ими бесплатно, но часто они берут за это деньги. кроме того, опломбировать счетчики могут поставщики или фирма, имеющая лицензию на проведение подобных работ. но тут уже будет дороже.
кстати, сам счетчик стОит 400-600 рублей, вам их надо будет два (как минимум) + расходные материалы. но считайте сами - справитесь ли. и договоритесь об опломбировке заранее - до того, как поставите счетчики.