Nastya

Право обладания доменным именем

Подскажите, я физ. лицо. купил доменное имя, хостер предлагает к нему приобрести сертификат.
Описывая:

Услуга для владельцев доменных имен. Подтверждает право обладания доменом, имеет юридическую силу при возникновении спорных ситуаций (ранее была доступна только справка на домен) и содержит следующую информацию:
доменное имя;
срок регистрации;
данные о владельце;
данные об Администраторе домена.
сцылка

Вопрос
насколько это нужная штука с юридической стороны? какие могут быть спорные ситуации если домен зарегин на мой паспорт?
Мне кажется что они просто хотят дополнительно заработать с бумажки в рамке…
или я не прав

Эля Лиса

Это для людей, которые экономят на обоях в туалете. Юридическую силу имеет строчка, занесенная в международную базу доменов. В ней написано, что я владелец домена. Его регистрацию осуществила фирма ***, Хостинг дал мне в аренду ДНС серверы, которые говорят юзерам, что мой сайт находится вонннн там.

domain: *******
nserver: ns1.mega.ru
nserver: ns5.mega.ru
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private person
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
created: 2001.07.17
paid-till: 2013.07.17