Al"mira Sakieva

Мальцев отбывающий наказание в колонии строгого режима Во время производст

Во время производства обыска у него было изъято пять тысяч рублей около года назад, но до настоящего времени не разрешают расходовать эти деньги для приобретения продуктов питания и предметов первой необходимости.
Обоснована ли жалоба осужденного Мальцева?

Катерина Азарова

нет. так как перед обыском ему должны были предложить сдать запрещенные предметы, вещи и деньги. если не сдал то виноват сам, по УИК деньги переводят на счет без права пользования и выдают по концу срока на руки в кассе