Александр

Мне интересно эзотерической учение, но теперь, приходя в Православный храм, у меня чувство что Святые меня осуждают...

почему так?

Andrew

В библии сказано - Познавший правду встает на горький путь. Горький он потому что преобретается некоторая ответственность за знания которые получите и будете нести ответственность применяя их.
А осуждают потому что если вы крешены то начали терять связь с христианским эгрегором и расти самостоятельно. Он может начать испытывать очень серьезно или наказывать.
Придите в храм постойте там. Как начнут осуждать сосредоточтесь очистите разум от мыслей и мысленно спросите почему осуждают и прислушайтесь к мыслям своим.

Сергей Донченко

надо слушать свой внутренний голос - это голос истины.
завязывайте с эзотерикой, значит.

Ольга Фролова

Потому что ты еретик инквизиция уже ищет тебя.

Сергей Александрович

Вы становитесь объектом борьбы за Вашу душу двумя антагонистичными эгрегормами (христианства и чьё эзотерическое учение начинает довлеть над Вами) аккуратнее! ) познакомьтесь с лекциями по Концепции Общественной Безопасности-для общей эрудиции очень будет полезно! тут на майлё тоже есть в разделе видео

Саша Макаров

Одно не противоречит другому. Если кто-то осуждает ваши благие намерения, потому что ваша форма им чужда, то избегайте таких людей. Они не истины и для них важнее форма, нежели содержание. Они порочат лицо многих религий своим нерациональным фундаментализмом. Из-за них начинаются войны. Идите своим путем, и верьте своему разуму. Как говорил Сидхартха Гуатама - верьте мне, только если вы со мной согласны. Думайте своей головой

Анастасия Орлова

Не парься... источник у всех Учений один... Бог...

Олеся Ермошкина

посредники в рясах между богом и человеком не являются святыми, в первую очередь.
во вторых.... с какого боку постороннее мнение?

Инок |Moнолит|

это самовнушение...

Максим Афанасьев

Надо интересоваться тем, что Бог одобряет.