Денис Зайцев

состав коктеля дайкири

Андрей Азаренко

Состав:

на 1 порцию:

белый ром ~ 60 мл.
сахарный сироп ~ 10 мл.
сок лимона или лайма ~ 30 мл.
колотый лёд
Приготовление:

Шейкер наполняем колотым льдом, добавляем ром, сахарный сироп, сок лимона или лайма и взбиваем в шейкере около 10 сек.

"Дайкири" подаётся: В коктейльном бокале с долькой лайма или лимона.

Приятного Вам аппетита!

Олеся Сухова

Состав:
На 1 порцию:
4-6 кубиков льда
2 части белого рома
3/4 части сока лайма
1/2 ч л сахарного сиропа

Приготовление:
1. Положить в шейкер кубики льда. Добавить ром, сок лайма и сахарный сироп.
Встряхивать до образования пены.

2. Перелить в охлажденный бокал.

ВАРИАЦИИ

Коктейль "Дерби Дайкири" : положить 4-6 дробленых кубиков льда в блендер и добавить 2 части белого рома, 1 часть апельсинового сока, 1/2 часть трипл сек и 1/2 часть сока лайма. Взбивать, затем перелить, не процеживая, в охлажденный бокал.

Коктейль "Банановый Дайкири" : положить 4-6 дробленых кубиков льда в блендер. Добавить 2 части белого рома, 1/2 часть трипл сек, 1/2 часть сока лайма, 1/2 часть сливок, 1 ч л сахарного сиропа и 1/4 очищенного и порезанного банана. Взбить до однородности, затем перелить в охлажденный кубок и украсить кусочком лайма.

Коктейль "Персиковый дайкири" положить 4-6 дробленых кубиков льда в блендер и добавить 2 части белого рома, 1 часть сока лайма, 1/2 ч л сахарного сиропа и 1/2 очищенного от кожуры и косточки персика. Взбить до однородности, затем перелить в охлажденный кубок.

Коктейль "Страстный Дайкири": положить 4-6 дробленых кубиков льда в блендер. Влить 2 части белого рома, 1 часть сока лайма и 1/2 часть сиропа маракуйи. Встряхивать до образования пены. Перелить в охлажденный бокал и украсить вишенкой.

Алексей

Клубничный Дайкири

Состав:
Ром белый — 20 мл
Сок лимона — 20 мл
Сироп сахарный — 10 мл
Сироп клубничный — 10 мл
Клубника — 30 г

Приготовление:
1. Положите в блендер клубнику и налейте ром, лимонный сок и сахарный сироп.
2. Добавьте в блендер полсовка дробленого льда и взбейте.
3. Перелейте в коктейльный бокал.
4. Украсьте клубникой.

Юлия Влодавская

Яблочный Дайкири (Daiquiri Apple)
Ингредиенты:
Лаймовый сок
Сахар
Ром
Четвертинка яблока
Рецепт:
Взбить в миксере 3 части сока, 1 часть сахара, 2 части рома и яблоко.