Ирина Петрашова

Что лучше: соковарка или соковыжималка? Подскажите пожалуйста в чём минусы и плюсы того и другого

Мария (Семченкова)Бирюкова

из соковарки идет готовый сок уже можно сказать пастеризованный только закрывай, да и сахара всего 1-2 столовых ложки надо. жмых почти готовый и повидло варится быстрей. да и мыть соковарку удобнее. приготовленного сока больше чем из соковыжималки.

Лана Сепик

Хочу добавить, что над соковыжималкой стоять надо все время, а соковарка дает возможность одновременно еще что-то делать. Для приготовления небольшой порции сока, 1-2 стакана, хороша маленькая соковыжималка, а для консервирования соковарка удобнее.