Геннадий Томилин

Как Вы следите за кожей ежедневно? (вопрос больше для жительниц больших городов)

Экология не радует. Кругом грязь, пыль, у нас в Питере например еще и высокая влажность, плохая еда итд.. . Как сохраняете кожу? Чем ежедневно пользуетесь? Опишите шаг за шагом и тип вашей кожи пожалуйста.

Павел Евстифеев

Утром протираю лицо кубиком льда на зеленом чае или ромашке, наношу серум и дневной крем с защитой 10 от ультрафиолета, немного пудры Сислей, днем пользуюсь термальной водой с распылителем, которая не портит маккияж, особенно это полезно, когда работают отопительные приборы. Вечером по японской методике - очищающий крем, затем умывалка, далее лосьен, который выступает проводником для следующего средства молочка (это типо нашего крема с легкой текстурой) , раз в 2 дня ночной питательный крем, 2 раза в неделю маски . На отдыхе ограничиваюсь одним увлажняющим кремом с защитой от ультрафиолета.

Оксана Бочарова

Утро: 1. Умывание с очищающим средством, в моём случае это гель пионовый от Диор.
2. Лосьон антивозрастной Ла Прейри
3. Крем для глаз Платина Ла Прейри
4. Сыворотка Белая икра Ла Прейри
5. Крем Белая икра Ла Прейри
Вечер: 1. Демакияж для лица Диор
2. Демакияж для глаз Ла Прейри, Матис, Сефора ( на выбор)
3. Умывание с очищающим средством, как утром.
4. Лосьон антивозрастной
5. Крем для глаз
6. Сыворотка для лица
7. Крем для лица. Иногда заменяю его на ночной крем.
Дополнительно: 1. Два раза в год - весной и осенью, ампульные курсы восстанавливающие.
2. Раз в неделю эксфолиация
3. Два раза в неделю маска для глаз Матис
4. 1-2 раза в неделю маска для лица увлажняющая.
Тип кожи- нормальная, иногда может повести себя, как комбинированная.

Сергей Романов

Кожа смешанная - нос и подбородок жирные, щеки сухие.
Утром умываюсь водой и протираю кожу тоником. Наношу крем для сужения пор от Клиник, так как он не жирный, чтобы в течение дня не блестеть. Вечером самым нежным мылом от Клиник, если чувствую, что кожа очень зажирнилась *-обычно летом* или эмульсией для умывания от Люмине -ооочень нежная) ) Потом гель для сухой кожи лица от Клиник (желтый в большой квадратной бутылке) так как если есть даже кусочек кожи сухой - необходимо пользоваться средствами для сухой кожи и крем для век.

Алексей Михалыч

Утро - умывание водой с гелем-умывашкой, далее дн крем, и декор; вечер - демейк с глаз, опять же гель, тоник и увл крем; летом обходилась гелем, сейчас надо приобретать что то посильнее - щеки краснеют, ветер, увлажнения явно мало, и питательный крем на осень тоже нужен; маски делать ленюсь - хотя они очень нужны конечно
Скрабы я не люблю, предпочитаю каждый вечер умываться со спонжем
Кожа комби в перевес к жирной

Светлана Яковлева

Чтобы сохранить кожу -нужно сохранять ее для начала изнутри.
т. к. тело состоит на 75 % из воды - для этого пью ежедневно 2 литра воды (Без воды ее никак не сохранить -одни крема не помогут)
Сплю не менее 7-8 часов.
Прогулки ежедневные в лесопарковой зоне - 1-2 часа.

Кожа жирная.
утром умываюсь с гелем или пенкой для умывания (с водой)
тоник
дневной крем
крем для век

вечером гель или пенка с водой
тоник
ночной крем+ сыворотка

1 раз в неделю скрабик для жирной кожи
1-2 раза в неделю маски: с глиной, увлажняющие, и т. д.

Андрей Блохин

щупаю.... и пользуюсь кремами Орифлейм

Екатерина Смирнова

Утром умываюсь холодной водой и протираю кожу тоником. Вечером умываю лицо средством гарнер и опять же тоником. Раз в неделю пользуюсь очищающим скрабом чистая линия

Принцеса

Приготовьте отвар ромашки. Залейте в ваночки для льда. Заморозьте. Каждое утро протирайте кубиком лицо и шею. Эффект отличный, если эту процедуру делать ежедневно. У меня кожа проблемная.

Александр

вечером умываюсь смесью: глина, соль, тальк. хорошо очищает. потом крем собственного приготовления с эфирным маслом бергамота. макияж снимаю гидрофильным маслом. кожа намного лучше, чем когда пользовалась различной химией!

Денис Денис

Умываюсь детским мылом Бюбхен и понжем--уром спонж мягкий, вечером из люфы. Потом крем. Сейчас питательный на ночь и улучшающий цвет лица утром) Всё.Маки делаю редко-редко.

Евгений

утром- умывание пенкой Шисейдо, тоник, дневной крем. (дали недавно пробники Кларанс, пользуюсь им, ооочень нарвится) . иногда маски. раз в неделю пилинг (или даже реже) . вечером тоже самое, ночной крем. Кожа сухая

Сергей Гурьянов

утром умывание, тоник, крем.
вечером - удаление косметики, умывание мылом клиник в куске, тоник, крем.
несколько раз в неделю скрабом пользуюсь, один раз в неделю - легкий пилинг манкой (девочки, эффект потрясающий) и после скрабов - маска.

косметолог сообщил, что у меня кожа в хорошем состоянии несмотря на Москву

Надя

у нас тоже влажность высокая - немного не такая, как в Питере, ибо у нас река протекает не через весь город к счастью. Но стоим на берегу Оби, еще и западная Сибирь (хоть и юг западной сибири)

всего 650 тысяч жителей, зато машин тысяч 300, правда, считая общественный транспорт и грузовой транспорт. И город - столица края, зато и самый свинский город края)) )

конечно каждый день.
постоянно питание и увлажнение (Tony Moly floria nutra-energie и ночные маски VOV и Tony Moly)
постоянно очищение

обязательно бб-крем - могу забыть почистить зубы, но не нанести бб-крем.

система у меня азиатская
вечер
гидрофильное масло
умывалка
очищающая маска

уход
основу составляют тонер-эмульсия-крем, частенько добавляю к ним сыворотку и\или эссенцию, либо ночные маски на чистую кожу.

утром умывание с пенкой, тонер, бб-крем
кожа сухая аллергично-чувствительная