Анастасия Попивчук

девушки, вы бы общались с девушкой (подругой, знакомой) ,которая считает вас глупее себя?

На самом деле так оно и есть, она умнее меня, и в учебе и в жизни... я вечно торможу. Но она так себя высокомерно ведет, что мне становится обидно, и ее слова насчет моего ума ..как бы завуалированы, но понятно сразу, что она считает меня дурой, тем не менее открыто об этом никогда не скажет. Я знаю, что я не супермозг и все такое, но вот эти комментарии реально задевают.
как мне себя вести?

Опкм114 Салют

То, что ты понимаешь ситуацию, уже говорит о том, что ты не глупая. Просто у вас ум по-разному распределен. Она, возможно, логик и математик, а ты умнее в плане взаимоотношений с людьми, то есть гуманитарий. Возможно, даже, что ты умнее, просто она высокомерная, а ты - нормальная, хорошая, общительная. Если не хочешь прерывать с ней отношений, просто принимай ее такую, какая она есть. Не обижайся. Возможно, она ловит кайф, когда тебя оскорбляет, провоцирует, а ты ведешься. А ты веди себя так, как будто тебя ничего не задевает, будто ты действительно дура и не понимаешь ее провокаций. Вот она будет беситься )))))))))))))

Ка
Катюшка

а очень хорошо, пусть считает вас дурочкой: , лучше быть умной- дурой, чем умной-идиоткой, сидите себе и не высовывайтесь, ситуация изменится, поверьте, и она окажется круглой дурой, да и умный человек никогда не позволит себе показать свое преимущество; не так уж она умна, скорее глупа

Андрей Добров

а с чего вы взяли что она умнее вас? извините, но у вас скорее заниженная самооценка, здесь дело не в мозгах) ) Нужно поднимать самооценку. Ну я бы прекратила общение с такой заносой в зад.. це) ) Человек, который реально умный, интеллигентный, никогда не будет вести себя высокомерно) Это у неё комплексы... а на вас она их компенсирует, значит вы позволяете это делать. Прекратите общение, забейте. У меня есть одна знакомая, считает что она самая лучшая и самая умная... я на неё смотрю с сочувствием, представляю сколько комплексов скрыто в её больной головушке)))

Валя

Раз ты это понимаешь, то не все потеряно. Просто она лидер по натуре. Такое всегда бывает. Но это не значит что вам не нужно дружить Со временем разберетесь.

Миргул Торобаева

Поговорите с ней на данную тему и поймёте, стоит ли Вам дальше с ней общаться.

Servak

У меня тоже 2 такие подруги есть. Общаемся уже 8 лет. Я на это или не обращаю внимания, или просто привыкла уже.

Павел Пащенко

Общалась с такой когда, теперь нет

Александра

Учиться у неё.А с кем ещё можно общаться- с книгой. У меня есть одна соученица нам уже много лет. Она была женой профессора. Не вынес-развёлся. Себя хвалит .Всё что делает-отлично рассказывает, а дура-дурой. Попросилась пожить. Комнату она свою сдала. пустила её.Спать легла -одетая. Говорю 15 дней жила-помой пол .За 5 мин помыла на швабре... кое как... Я ушла в гости. Она Себе всё приготовила-кушать, а мой брат зашёл... и увидел. Это чтобы меня не угостить. И обиделась. что ей сказали об Этом. А к другой подруге с рябин на коньяке ездила. Вот я её и приютила.. Чтобы деньги не тратила... Всё у себя на уме и всегда права. Набрала4 кредита. вся в долгах. И всем завидует-...Ум не свалится с неба-учёба во всём. И подруга вам для учёбы дана...

Ал
Алсу

До боли знакомо.. . Полностью согласна с @Юджилл Каоринайт. Если вынуждены общаться, потерпите. Худой мир лучше доброй ссоры.

Александр Зверев

Наших усилий стоят только те люди, которым мы можем доверить самое сокровенное и которые отвечают нам взаимностью. Не нужно тратить свое время и силы на тех, кому мы безразличны, или даже хуже того – на тех, кто нас не любит. Конечно, без формальных отношений никуда, их тоже надо уметь выстраивать, но реально «вкладываться» нужно лишь в отношения с теми, кому дороги мы, и кто дорог нам.