Игорь

Сны о бывших людях ( подруги, знакомые, родственики, сотрудники) с которыми нет желания общаться...

В жизни у меня все хорошо, вышла 2-й раз замуж и у нас все замечательно, не считая моей болезни. Но мне постоянно сниться люди с которыми я нехочу общаться, в первую очередь бывший муж со своими родителями, как будто я со своим 2-м мужем живем вместе с ними, и они нам постоянно мешают и вредничают стараются поссорить. Постоянно сниться бывший начальник (когда вместе работали намекал на совместные отношения) , он постоянно меня во сне преследует, склоняет интимной близости, хотя я упорно сопротивляюсь и пытаюсь убежать, но не всегда получается и тоже пытается всячески развести с мужем. Бывшая подруга ( мы с ней сильно поругались, она приходила мериться, но до ссоры, после ее уходы мы обнаруживали вещи провоцирующие мужа на измену, хотя я знаю что такого не может быть, днем в квартиру приходила бабушка и ребенок) тоже нас преследует и во многих снах ходит за нами и создает ситуации как будто у моего мужа есть любовница и типо мне с ним надо расстаться. Его брат и родители ( он испортил нам свадьбу и мы из-за этого сильно поругались, теперь не общаемся с ним и его родителями) , во сне они очень злы на меня и тоже всячески нам мешают, клевещут, а брат часто стоит за моей спиной и целует в шею. И еще часто сниться женщина она типо любовница и всячески лезет к мужу, хотя мы от нее защищаемся ( и в жизни ее даже не видели) . Я так устала от этих снов, после них себя чувствую болезненной и разбитой, почему они меня преследуют. В жизни я их всех избегаю и тем более ни с кем из них не общаюсь.

Павел Иванов

Из сна:
бывший муж со своими родителями, ..постоянно мешают... вредничают стараются поссорить. - поиск виноватых в семейных проблемах, не желание понять истинную причину реальных проблем, тревога за отношения в семье, беспокойство, что, кто-то может повлиять и разрушить семью
бывший начальник (когда вместе работали намекал на совместные отношения) , он постоянно меня во сне преследует, склоняет интимной близости, хотя я упорно сопротивляюсь и пытаюсь убежать, но не всегда получается - прошлые переживания, что присутствие в жизни постороннего мужчины может повлиять на отношения, и что еще хуже домыслы и страхи ( тоже пытается всячески развести с мужем. )
. Бывшая подруга.. . после ее уходы мы обнаруживали вещи провоцирующие мужа на измену, хотя я знаю что такого не может быть, - недоверие в семье, перекладывается на действия других людей, дабы оградить семью от излишних переживаний.
Брат, бабушка, ребенок, - сколько еще людей нужно обвинить в том, что существуют проблемы в семье и все окружение мешает спокойно жить?
Ваши утверждения: В жизни у меня все хорошо,... у нас все замечательно - полностью опровергают Ваши сны и именно не желание признать реальные проблемы в жизни, вскрывает их во сне.
Подозревая всех и вся и нежелая видеть основную проблему в себе (в своей мнительности, в тревогах, страхах, беспокойных мыслях) и в отношении в семье, навешали всех "собак" на других, сделали всех вокруг виноватыми.. . Мало того, отгородившись от всех и дальше не принимая своих собственных ошибок, при возникновении проблемы, каждый раз пытаетесь неосознанно (подспудно) , найти крайнего. Проще всего найти виноватого, чем разобраться, где сам допустил оплошность.
Сны Ваши собственные, и снится Вам то, что больше всего нанесло негативный отпечаток в жизни. Никак другие люди не могут влиять на сон человека, который формируется в его собственном мозгу, его собственными мыслями, восприятием мира в (позитивном или негативном ракурсе) , восприятием людей и как следствием эмоций, которые и накладывают свой отпечаток на сон.
Вы сами себе противоречите. Отгородились от неприятных людей, они уже в Вашем понимании сделали когда-то свои черные дела, по отношению к Вашей семье и все это в прошлом, однако Вы до сих пор их продолжаете уже неосознанно обвинять в Ваших снах в негативном влиянии на Вашу семью и отношения в ней и продолжаете вести эмоциональную борьбу с теми, кого нет в Вашей жизни.
Они живут своей жизнью в Вашу жизнь не вмешиваются, Вас не касаются, на сны никаким образом повлиять не могут, , задайте себе вопрос, чего Вы хотите сами от людей, которые не вхожи в Вашу семью и сколько Вы будете еще обвинять их в том, что было когда-то. Зачем Вы в себе копите злость, ненависть.
Судя по Вашим снам - это страх и тревога за свои отношения в семье и уже осознанный поиск тех, кто желает зла, на самом деле два человека строят эти отношения и если они крепкие и взаимные и есть понимание и поддержка друг друга. то именно это главная защита, отгородившись от всех, возведя из в разряд врагов, Вы сами себе создали проблему и живете с грузом негатива, не желая понять истинную причину Ваших реальных тревог и страхов.
Сны Ваша подсказка, но только не то, что на поверхности в картинке сна, а то что гораздо глубже в Вашем страхе, тревоге. в поиске виновных там, где их нет.
Можно навесить сто замков и каждую минуту боятся воров. Отгородившись от всех, из-за суеверного страха, боясь негативного влияния из вне - лишаете и себя и близких позитивной полноценной жизни, врагов у людей нет, каждый человек врага себе делает сам.
Не выдумывайте причин по которым у Вас есть, якобы основания испытывать злость, досаду, гнев - Вам только кажется, что недобрый отклик вызывают у Вас другие, На самом деле только ВЫ сами решаете: разозлиться или рассмеяться.