Антон Крутов

Как определить л. с. с колес для полного, заднего и переднего привода?

@L
@ Lusi @

Насколько знаю, существуют 2 метода определения Л. С, 1-й Л. С/кВт на валу с двигателя.. . т. есть чистый момент -1, и с нагрузкой сюда входит то, что на ремне висит (не у всех моделей, поэтому надо понимать разницу) , а это - помпа, генератор, кондюк.. . к примеру когда вышла 2106, писали (для понта) 80 л. с..., дак это на валу, а реально 75-76 не боле.. . значит остальную мощь эти "нахлебники" и сжирают. . А так разници никакой.. . дальше чистая механика - соотношение зубьев в КПП (угол вариатора у вариаторных автоматов) и заднего/переднего моста

Анна Сёмина

Динамометрический стенд вам в помощь, а потом сплошой навар.