Валерия

Современная модель вселенной

Настенка Варанкина

Состояние вселенной, возможно, определяется взаимодействием барионной материи с черной материей. Последняя многократно превосходит барионную, из которой состоят звёзды, планеты и т. д. , по массе. Природа черной материи почти не изучена. Но есть одно предположение о возможности перехода этих форм материи друг в друга. В результате этого перехода происходит то, что раньше называли большим взрывом. Интересно, что гипотеза перехода черной материи в барионную снимает такую физическую заковыку, как состояние сингулярности. Нет сингулярности, поскольку есть переход одной формы в другую. Таким образом, барионная вселенная никогда не была сосредоточена в одной точке, поскольку нет отдельной барионной вселенной, но есть более сложная вселенная, свойства материальных объектов которой еще предстоит изучить.

Назгуль Исраилова

Раньше была на слонах, теперь на кварках и базоне хигса.

Петр Косачев

...в теории.. произошла от Большого Взрыва 13.7 млрд лет назад материи с бесконечно большой плотностью в бесконечно малом объеме... а вот откуда взялось то что взорвалось...

Оксана Маевская

Примерно такая в 3D