Сергей

примеры диффузии в природе. не пишите рефераты. нужен ответ. тема для 5-го класса!!!!

пишитеее

Ирина Тихонова

растворение соли и сахара в воде. Смешивание жидкостей и газов, сплавливание металлов, распространение запахов в воздухе

Ирина Беккер

Распространение запахов (при безветрии).

Алена Ивасенко

Ахахаха))) ) Если кто то пёрнул, огого какая диффузия будет xD

Алексей Ланкин

Диффу́зия (лат. diffusio — распространение, растекание, рассеивание, взаимодействие) — процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму. Допустим мы налили медный купорос, а потом воду. Граница станет менее явной после 2-3 недель. Или, если положить слиток меди, на слиток золота, через 5 лет они срастутся на несколько миллиметров