D.
Dani .

пример диффузии в окружающем мсире

Елена Елена

Надутый шарик постепенно сдувается, растворение заварки в воде (или сахара)

Оля Вершинина

Ну например сам тот факт, что вы дышите, есть результат диффузии. Кислород вырабатывается в основном в океане (процентов на семьдесят) и в обширных лесных массивах - тропические леса Южной Америки и Африки, сибирская тайга. Тем не менее содержание кислорода по всей поверхности земли более-менее равномерное - не только из-за ветров, но и из-за диффузии.
Диффузия же обеспечивает и передачу кислорода от поверхности воды в толщу водоёма - даже в глубоководных впадинах его количество достаточно для весьма разнообразной живности (а там уж точно никаких ветров нету).

Наталья Шостко

Деньги из моего кармана медленно переходят в кошелёк жены.

Александр Гулидов

Миграция арабов в Европу.