Кирилл

Помогите, пожалуйста! По биологии 8 класс. сколько количество костей у 14-летнего ученика школы?

Наимджон Джураев

столько же сколько и у всех людей..

Олеся

Скелет любого человека состоит приблизительно из 206 костей и 68 суставов (об этом кстати упомянуто в учебнике, попробуй его открыть что ли) . Самая длинная кость - бедренная; самая маленькая - стремечко, внутри уха.

Елена Прокуратова

Скелет новорожденного состоит из 350 костей, которые постепенно срастаются. В скелете взрослого человека остается 206 костей. Кости ребенка мягкие и гибкие. Не будь они такими, малыш не смог бы появиться на свет. Кроме того, кости черепа новорожденного во многих местах не сращены, между ними есть так называемые роднички, состоящие из соединительной ткани. Самый большой родничок у малыша располагается на передневерхней поверхности черепа и зарастает на втором году жизни.

Подкорытов

отв 206-208