Николай Зуборев

Почему у нас в России до сих пор нет национальной идеи? Путин, что, специально не выдвигает нацидею. к которой бы стремился

российский народ. А то живем как то без толку.

Нюрочка Меркулова

Где ее взять, если ее в принципе не может быть.
Национальная идея - это путь к гражданской войне.
Тут много эмиссаров различного толка, которым не терпится разиграть национальную идею...

Littleking

народ 90 % -быдло.

Ольга

Я живу с толком например
За вас ничего не знаю конечно

Настя Веряева

а это дело политических лидеров!.. а наши лидеры номенклатурные) )

Иринка Яринка

Сегодня в России остались одни безмозглые бандерлоги -----------------("У бандерлогов нет Закона. У них нет своего языка, одни только краденые слова, которые они перенимают у других, когда подслушивают, и подсматривают, и подстерегают, сидя на деревьях. Они живут без вожака. Они ни о чем не помнят. Они болтают и хвастают, будто они великий народ и задумали великие дела в джунглях, но вот упадет орех, и они уже смеются и все позабыли. Их очень много, они злые, грязные, бесстыдные и хотят только того, чтобы Народ Джунглей обратил на них внимание. Но он не замечает их, даже когда они бросают орехи и сыплют грязь всем на голову. Если обезьянам попадался в руки больной волк, или раненый тигр, или медведь, они мучили слабых и забавы ради бросали в зверей палками и орехами, надеясь, что их заметят. Они поднимают вой, выкрикивая бессмысленные песни, зовут Народ Джунглей к себе на деревья драться, заводят из-за пустяков ссоры между собой и бросают мертвых обезьян где попало, напоказ всему Народу Джунглей. Они постоянно собирались завести и своего вожака, и свои законы и обычаи, но так и не завели, потому что память у них была короткая, не дальше вчерашнего дня. В конце концов они помирились на том, что придумали поговорку: "Все джунгли будут думать завтра так, как обезьяны думают сегодня", и очень этим утешались. Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -- значит, это правда! --кричат обезьяны. " (Редьярд Киплинг 1865 г. - 1936 г. )

Romizshoh Dustmurodov

национальной идеей должно стать осознание себя единой нацией с общими целями, общей родиной, и одним патриотизмом, это не вопрос идеологии, это вопрос выживания страны

Ольга Медведева

Движение “За Государственность и Духовное возрождение России” спасёт Россию.

Сайт Движения http://url5.ru/i5y