Поплаухин Валерий

можно ли сохранить арбуз до нового года, если купить его сейчас, в начале октября? если да, то как и где хранить? спасиб

Виталий Старостин

Можно, но... .
Арбуз должен быть совсем не битый, брать его надо с бахчи самому. Дома его прокладывают соломой и опускают в погреб. До января лежит.

Анастасия Кузова

Сейчас арбузы уже совсем не те! (( сохранить-то можно.. но мы обычно их еще в июле-августе покупаем для этого

Светлана Ионова

арбуз надо весом 2-3кило и подвешивать в сетке, чтоб не соприкасался ни с чем ...

Анастасия Долгова

Я из Крыма. Лет 20 назад арбузы (не ударенные, не поврежденные) лежали прям на балконе в деревянных ящиках до января. Сейчас сколько пробовали- не получается. Они внутри как вата становятся. А арбузы сейчас уже действительно не те 🙂

Виктор Семилетов

Арбуз надо брать весом не более 4 кг. с сухим хвостиком Желательно. чтобы желтое пятно на боку было как можно меньше. Помыть. высушить. поместить в сетку и поместить в темное прохладное место при т-ре не выше +5 гр.. так. чтобы он ник чему не прикасался.