Елизавета Боня

Как можно сохранить арбуз до Нового Года?

Наталья Маковецкая

В принципе можно (в сетке, висящим в темной комнате) , но для этого надо уметь выбрать очень хороший качественный ЧИСТЫЙ от химии астраханский или оренбуржский арбуз, а это у Вас вряд-ли получится. Там любая микротрещина приведет за три месяца к его пропаже. Можно попробовать парафином его обмазать.. . Но не факт. Надо арбуз на НГ - в Гипермаркетах их продают сейчас круглогодично, правдо это не арбузы а говно.

Алексей Нелипа

пробывал в сетке на подвес в подвале сказки просто дрянь травянистая

Ил
Ильвир

в холодильнике

Алмаз Джурабеков

Сам не пробовал, нЕгде, а в деревнях арбуз закапывают в пшеницу, где он и хранится до Нового года.

Елена Юрова

сложновато и хлопотно. абсолютно, без повреждений и царапин на коже, целый арбуз можно обмазать в 3 приема известкой (побелкой густой) (слой должен получится 3-4 см) и поместить в сетку, которую потом подвесить и не кантовать до вскрытия арбузного саркофага, еще обмазывают 3-м слоем парафина, далее в сетку и висеть

Елизавета Рощевская

Мы покупали самый неспелый и в темное прохладное место- под кроватью лежал, долго, но у нас частный дом, пол холодный. Арбуз был сладкий, но всё это было давно и без химии, как сейчас будет- не знаю....

Юлия Кипяткова

Вы никогда не будете уверенны в том, что его стОит сохранять, правда? Да, в сетке, типа авоськи, в подвешенном состоянии.

Александр Палютин

в прохладное место положить. Хотя в том году 2 шт у мня на кухне лежали. Один пропал. Второй до жил. Только в нем семячки начали прорастать, увидел когда разрезал. В цело есть было можно.

Танюшка Лукина

заморозить

Ольга Смирнова

всякому овощу - свой срок