Шухрат Собиров

купили арбуз внутри оказался гнилой подлежит возврату такой товар

Анна Дитятьева

По Закону потребителей товар не пригодного качества подлежит обмену или возврату денег.

Сергей Лопатин

Всё зависит от того где купили. Но даже торговцы на улице, зачастую стараются не конфликтовать, либо возвращают деньги либо меняют арбуз на другой.

Rashid

Теоретически - по закону подлежит.
Практически - как докажете, что 1) это тот самый арбуз, который был куплен у продавца, а не другой какой из арбузов продавца через дорогу 2) что именно у этого продавца был куплен арбуз, а не у другого через дорогу 3) и главное, КОМУ вы это собираетесь доказывать? Азербайджанцам?.. .
Если в магазине купили и чек есть, идите туда. Там вам может и обменяют, или вернут деньги.

Bakitbek Amrakulov

Когда покапали и если дали чек - то да. А если чека нету- то даже и не думайте о обмене товара или возврате денег