Антон Артемов

Проблема с тормозами ваз 2115. Время от времени при интенсивном торможении в районе правого переднего колеса возникают

ужасные скрипы в перемешку с каким-то скрежетом, даже при играющей музыке слышно. Причем, не знаю, случайность это или закономерность, но происходит это обычно в дождь. В автосервисах пожимают плечами, говорят, мол с тормозами все в порядке, наверное камушек попал. При мне достали камешек, после чего я сам отгибал защиту в поисках камней. Но скрипы так и остались.

Колодкам 3 месяца, Ферродо, кажется. Скрип этот не похож на свист колодок, он гораздо громче и пульсирующий

Vladimir Kir'yazev

ну ещё так бывает, когда колодка уже стирается - там последние миллиметры скрипучие до ужаса - типа на замену. но если ты был в сервисе.. . да только камни могут быть. ещё пыль между колодками и диском попадает - пока не снимешь и не отдерешь - все время будет так. короче - разбирай и смотри.

Serik

попробуте снять тормозной диск и проточить его на токарном станке как чисто . или поменять этот диск с левого колеса. если скип переместится на другую сторону значит дело в тормозном диске

Яна Гасанова

если пульсирующий скрип то возможно тормозной диск слегка кривой

а нечего на вазах ездить ))

Ксения

Если на тормозном диске уже есть выработка, то возможно свистят колодки вместе их контакта с краями диска. Я в таких случаях снимал колодки и делал на их углах небольшие фаски на наждачном круге, после чего проблема исчезала. Это как вариант!