Аня

электроскутер относиться к скутеру? или к велосипеду? значит с 14 лет по дорогам??

или к велосипеду? значит с 14 лет по дорогам?

Александр

1.2 «Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

1.2 «Мопед» — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. См и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.

Бахтияр

Двигатель, хоть и электрический - все равно ДВИГАТЕЛЬ. Вывод - электроскутер это не велосипед.

Ми
Михаил

Купи велосипед с электромотором-этот точно будет относиться к велосипедам.