Наталья Вега

уже 6 месяцев боюсь удалить зуб корешок остался на нем была коронка коронка свалилась, а там киста надо удалять вот боюсь

Любовь Свиридова

киста это образование, может быть злокачественным и доброкачественным... не хочу вас пугать, но может это подстегнет вас просто лететь "дым из под подошв" удалять... если киста злокачественная, то не только без зуба остаться есть опасност но и без части челюсти... бегом дорогуша на удаление! с обезболиванием процедура быстрая и практически не выводящая вас из строя... удалите, придете домой рюмку коньячку ( водки, таблетку по желанию вашему) хряпнете и спатушки по пробуждении как огурчик будете! ну нельхя так халатно к себе относиться... тем более ротовая полость это же ваше лицо, это показатель того как вы относитесь к себе... запушщенный рот/зубы показатель вашей безалаберности !

Ирина Журавлева

от того что боишься и не удаляешь - проблема сама рассосется? не? тогда иди и лечи.. а то от больного зуба еще и почки посадишь..

Константин Лабзин

Милая Татьяна! Я тоже очень боялась! До того момента пока не свалилась с жутким гнойным гайморитом, причиной которого была та самая киста. Вы представляете себе, что такое гайморит? Я бегом неслась к хирургу на удаление. И стоило мне это не мало+лечение антибиотиками. Бегом на удаление! Это не больно. Если сложный случай как у меня, то еще пару дней Кетанов попьете - и все.

Александр Антошин

Стоматология это - чем дольше тянешь, тем дороже. Нужно найти "своего" стоматолога. Это трудно, понимаю. Решитесь!

Наталья Алешкина

Вы не бойтесь, я тоже очень боялся, но, анестезия и пару минут страха - и всё, неделька прошла и всё в порядке и можно нормльно жувать и пить ))))))

Резеда

Ну, об опасностях для здоровья Вам уже Эла и Елка отписали, я Вас финансово попугаю. Киста имеет особенность расплавлять костную ткань челюсти и капитально портить корни соседних зубов. Я оказалась в аналогичной ситуации и по молодости, по глупости ходила с этой кистой несколько лет. Когда встал вопрос о протезировании (коронках) выяснилось, что киста успела мне капитально испортить три рядом находящиеся зуба (здоровые) , которые теперь невозможно накрыть коронками. В результате удалили не только кисту, но и зубы и пришлось мне поставить на их место импланты (довольно дорогостоящая процедура, чтобы не сказать жестче) . Вторым вариантом был бюгельный протез с креплением на противоположной челюсти - на три порядка более дешевый, но абсолютно старушечий неприемлемый вариант. Мне еще повезло, что у меня оказалась высокая способность к регенерации костной ткани челюсти, в которую монтируют импланты. Одним словом, бегите к врачу иначе готовьтес отдать за свой род минимум тысяч 150-200

Юля Izuminka

Лапочка, Танюшенька, я представляю ваше состояние, но надо милая надо! по-просите кого-то, чтобы с вами пошли, найдите кабинет где можно музыку в процессе слушать или даже фильмец смотреть - это хорошо отвлекает! или может на крайний случай общий наркоз или масочный, може уже есть такие и у нас! но тянуть правда нельзя! эти остатки инфецируют кровь и дают нагрузку на сердце, почки, по женски. А нам девочкам нельзя болеть! в нас нуждаются мужья, детки, внуки. Здоровья вам моя хорошая!

Юля Фёдорова

Только сделайте снимок, что б киста не осталась. Я удалила зуб, а киста осталась, через три года выросла до таких размеров, что делали операция под общим наркозом. Что вы боитесь, все обезболят.

Павел Скачков

Как я вас понимаю! Надо решиться, настроиться и СДЕЛАТЬ! Правильно: дальше и дороже и хуже и осложнения могут быть. Мне вообще передние зубы удаляли с кистами ( я упала лицом вниз и нужно было протезироваться) , я думала вообще все это не перенесу и от одной мысли падала в обморок.. . но ниче жива-здорово.. . голливудская улыбка теперь. Заставьте себя ради чего-то или кого-то))))

Андрей Осокин

Ой блин обезболят и вобще ничего не почуствуешь как вырежут.

Мария Ермилова

стоматология шагнула вперёд. у вас надуманные страхи. ну а если хотите в перспективе быть без родных зубов то продолжайте дальше бояться.