Юлия

какой из этих портретников для canon взяли бы вы?

Светосильный портретник Spiratone 135 2.8 на canon или Canon 50мм f 1.8 II

Михаил

да мне пофиг какой.... И китом любительские портреты великолепно выходят.

Александр Детков

Никакой. Пустая трата денег...

Анастасия Елисеева

Этому спиратону, скорее всего, лет больше, чем Вам.. . качество и состояние его неизвестно.. . так что при таком выборе, я бы ставил на 50/1,8... а вообще подсобрал бы денег и взял 85/1,8

Сергей Лепков

Думаю лучше первый, сапог полташ больше годен только для портретов по пояс

Светуська Пушистик

Хочешь тебе скажу своё ИМХО относительно полтоса 1.8? 🙂 Вот пожалуйста:
Это кусок говняного пластика который не предназначен для фотосъёмки! Самый ужаснейший объектив у Кэнон который я когда-либо видел, мажет на открытой диафрагме вкупе со вторым пятаком, постоянные промахи по автофокусу, он собран из переработанного сырья, из обычных старых пластмассовых автомобильных бамперов которые увезли на завод по переработке мусора! И уж тем более какой с него портретник? Ну если только поясной и всё, а портретник нужно покупать вот этот:

В:
Виктория :)

не какой из этих