Адилет Султанов

какой лучше всего объектив для Canon 600d? портретник и универсал

Диловар Шарипов

если ещё не купили фот, то возьмите Canon 600D kit 18-135 - будет довольно универсальным вариантом, да и портреты снимать можно
а если денег хватит.. . лучше Canon 600D + Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS

Денис Ким

18-200 пакупай

Са
Саша

Лучше доя начинающего уневерсал. Чтоб определиться чего еще захочется подкупить.

Ри
Ритуська

Ого, вам сразу "лучший"...ну смотрите 85mm.f/1,2 L II USM - для портрета, 28-300mm.f/3,5-5,6 L IS USM - универсал.